Какой подарок лучше подарить на рождение ребенка?

Рождение ребенка – счастливейшее событие в жизни семьи. В связи с ним принято дарить подарки.
Как правило, поздравления и подарки начинаются уже в роддоме. Если вы собрались навестить мамочку и малыша в роддоме, то будьте готовы к тому, что вас к ним не пустят. Можно лишь передать гостинцы, да и только те, которые разрешены в данном медицинском учреждении. Поэтому есть смысл заранее узнать, что предпочтительнее передать. Пока малыш находится в роддоме, нет смысла передавать ему туда подарки. Все необходимое мама берет с собой либо ей приносят близкие родственники. Ваш подарок, доставленный в роддом, лишь утяжелит сумки при выписке.

Лучше посетить маму и малыша, когда они будут дома. Не забудьте сначала уточнить, готовы ли они к визиту.

Что же преподнести счастливым родителям? Обязательно – цветы для мамы и небольшой подарочек: красиво оформленную баночку варенья или меда, мармелад красивой формы. Подпишите красивую открытку.

Главный подарок предназначен, конечно, малышу. Не дарите крупногабаритных вещей (коляски, кроватки) и вещи первой необходимости. Их, как правило, приобретают сами родители еще до рождения ребенка. Если же вы хотите подарить коляску, пеленальный столик, то обговорите этот вариант с родителями до появления малыша на свет. Выбрать наиболее подходящие товары для малыша и мамы вам поможет сервис покупок при рождении ребенка - тут предоставлены только проверенные, качественные товары.

Подгузники  – вещь нужная, но не увлекайтесь покупкой таковых для новорожденных. Идеальный вариант – купить несколько пачек на основные весовые категории ребенка (для новорожденных, на 4-9 килограммов, 7-14 и т.д.) Тогда ваш подарок точно не залежится.

То же и с костюмчиками. Малышам первых месяцев жизни их дарят обычно в большом количестве . В итоге у родителей остается большое количество порой совсем не ношеных вещей. Дети в первые месяцы жизни растут очень быстро. Поэтому лучше купить одежду и пинетки на вырост. Хорошим, но согласованным заранее с родителями, может стать «крупногабаритный» вещевой подарок: теплый ковертик на выписку, осенний или зимний комбинезоны.

Если вы решили купить игрушку, то заходя в детский магазин, покупайте маленькие, яркие игрушки, возраст 0+. Купив огромную мягкую игрушку, вы возможно, произведете впечатление. Но ребенку играть такой игрушкой не возможно. Внимательно изучите цвет игрушки. Пусть это будет однозначный цвет, не вызывающий сомнений ни у кого: красный, зеленый, желтый, а не серо-буро-малиновый или цвет индиго. Когда ребенок будет изучать цвета, то достаточно трудно будет объяснить ему, какого цвета его игрушка.