Дед Мороз – лучший подарок вашему чаду

Каждый ребенок во всем мире любит и ждет праздники, верит в чудеса, сказочных героев. Но самый любимый, долгожданный праздник для маленького чада – это Новый год и Рождество. Даже взрослые люди считают новогодние дни волшебными, загадывая желания под бой курантов.

Больше всего дети ждут Деда Мороза с подарками: готовятся к встрече с ним, учат стишки, в течение года стараются делать хорошие поступки, чтобы заслужить внимание главного волшебного гостя. Но жизнь не без разочарований, и вместо долгожданного волшебника ребенок встречает какого-то поддатого «Деда Мороза». После визита такого вот «волшебника» настроение портится не только у детей, но и у их родителей. Поэтому, чтобы не было неприятных неожиданностей надо заранее побеспокоиться о заказе Деда Мороза. В канун праздников нанять артиста гораздо сложнее, чем в обычные дни. Поэтому свободными остаются непрофессионалы.


Готовь сани летом или не забудь пригласить Деда Мороза
Если заняться поиском Деда Мороза именно сейчас, то всегда есть возможность уточнить детали его костюма, убедится в его профессиональных качествах, а так же выбрать удобное для вас время посещения им вашего ребенка. Если заранее не позаботиться о встрече Деда Мороза, и оставить это дело на потом, то можно вообще остаться без Деда Мороза, и лишить своего ребенка праздника. В результате чего ваш ребенок может принять отсутствие гостя на свой счет, подумать, что Дед Мороз не захотел к нему прийти.

Приглашение Деда Мороза для родителей может оказаться полезным делом. Для первоклассника это станет хорошим поводом лучше учиться - написать Деду Морозу письмо красиво, без ошибок. А для более маленьких детей - это веская причина хорошо кушать и рано ложиться спать, а для старших детей - получить долгожданный подарок. Дед Мороз должен подарить ребенку полезный для его возраста подарок. В дополнение к подарку можно подарить книгу, или английскую азбуку, которую Дед Мороз попросит прочитать. Так же можно подарить кубики с цифрами. Все зависит от желания родителей, главное, это то, чем бы родители хотели занять своего дитя.


Вспоминайте с Дедом Морозом о достижениях ребенка за весь год
Для ребенка будет приятной неожиданностью, если Дед Мороз похвалит его за какие-нибудь хорошие поступки, сделанные в течение года. Например, пускай гость расскажет вашему ребенку историю, когда он помогал маме мыть посуду, и сразу похвалит его. Можно хвалить ребенка за его достижения играть на скрипке, хорошо рисовать, петь, красиво писать. Все эти добрые слова от долгожданного гостя придадут вашему ребенку стимул хорошо учиться.

Вызов деда мороза на дом может стать сюрпризом и для взрослых, если он достанет из мешка неожиданный подарок для дедушки с бабушкой или путевку на отдых для всей семьи. Из счастливых детей вырастают успешные и добрые люди. Чтобы ребенок вырос счастливым, ему нужно любовь и внимание близких людей, ласковые слова и, конечно вера в сказку и чудеса. Только родные и любящие родители могут создать условия для счастливого и радостного детства.