Как написать письмо Деду Морозу

https://razgulyay-ka.ru/pismo-dedu-morozu.htmlКак хочется, чтобы скорее пришел Новый год - этот лучший в мире праздник с красавицей ёлкой, с добрым Дедушкой Морозом, с долгожданными подарками! А с каким нетерпением ждут его дети!

Давайте же само время ожидания Новогоднего праздника проведём с пользой для себя и для Вашего малыша! Для этого просто напишите письмо Деду Морозу вместе с ребёнком. Одновременно будет решена проблема с приобретением для него новогоднего подарка. Составление послания к тому же является хорошим закреплением навыков письма для ребёнка, уже овладевшего азами чтения и написания букв. Если же ребёнок ещё не знаком с этими школьными премудростями, достаточно будет, что письмо напишете Вы, а ребёнок будет принимать участие в сочинении его содержания.

Также очень интересным способом является составление текста письма Деду Морозу из вырезанных из газет букв. В этом случае ребёнку придётся поработать с ножницами, клеем и кисточкой, что прекрасно развивает мелкую моторику руки и способствует координированному взаимодействию руки и глаза. Эти полезные навыки оказывают влияние на формирование интеллекта детей.

А для Вас совместное написание письма Деду Морозу будет полезно потому, что позволит стать ближе с сыном или дочкой, поскольку составление текста даёт возможность обсудить все радости, тревоги и переживания, имеющиеся у ребёнка, которыми он очень хочет поделиться с Дедом Морозом. Относитесь бережно к нечаянно открывшимся для Вас откровениям, и используйте их для улучшения отношений с собственным ребёнком.

 

  Теперь и сам подарок для дошкольника можно будет выбрать более осмысленно, так как станет ясно, что же больше всего хочет он получить из мешка Новогоднего гостя. При этом, Вы имеете возможность предупредить или ограничить некоторые потребительские наклонности ребёнка. Обязательно предложите ему подумать: "А вдруг у Дедушки Мороза уже закончились все большие машины? Детей-то ведь вон как много. Давай не будем затруднять дедушку, пусть подарит любую другую машинку. Главное, что она будет от Деда Мороза.".

 

  Обязательно предложите ребёнку самому сделать подарок Деду Морозу: нарисовать рисунок или выполнить аппликацию; заверьте ребёнка, что дедушка будет очень рад этому. Помогите малышу выполнить эту работу хорошо, до конца, похвалите его за старание и творчество, оформите поделку в виде подарка.

 

  Письмо и подарок Деду Морозу вложите в большой красивый конверт и вместе с ребёнком подумайте, как лучше отправить его по адресу: может быть бросить письмо вечером в форточку, объяснив малышу, что ночной ветер поможет долететь письму до Дворца волшебника (но папе придётся тогда в тайне от ребёнка пробежаться на улицу и отыскать письмо);
можно положить письмо в морозильник, заверив ребёнка, что Дед Мороз иногда по ночам заглядывает в холодильники, потому что везде, где холод и снег - там его царство;
а уж если Вы написали на конверте "реальный адрес" Деда Мороза (например, город Великий Устюг) - то обязательно дойдите с ребёнком до почты, пусть он сам опустит письмо в ящик Почты России.

 

  Теперь остаётся через некоторое время подготовить "ответ" от Деда Мороза, который ребёнок должен "обнаружить" в собственном почтовом ящике. А уж потом, в самый пик торжества в нужный момент положите в мешок присутствующего на празднике Деда Мороза (или просто под ёлку) новогодний подарок, соответствующий требованиям "заказчика".

 

   Главное - напишите письмо Деду Морозу!
    Устройте ребёнку праздник от общения с новогодним волшебником!