Что подарить ребенку на Новый год 2014

В предновогоднюю пору многие родители основательно задумываются над тем, какой подарок выбрать своему ребенку, ведь Новый год – время волшебства и сказок для детей. Поэтому надо уделить какое-то количество времени для подготовки к этому празднику.

Подарок для ребенка должен быть подобран таким образом, чтобы он быстро не наскучил ребенку. Иногда стоит представить себя своим ребенком и хорошенько подумать, что может быть ему интересно. Следует также учитывать интересы ребенка, будь то спорт, рисование или рукоделие.

Маленькие дети до года, несмотря на то, что мало что понимают, чувствуют и видят атмосферу сказки и волшебства и она их, безусловно, радует. Поэтому они также заслуживают подарка, к тому же дарить подарки ребенку всегда приятно, вне зависимости от его возраста. Младенцам интересно все, что попадается им на глаза, поэтому новогодняя символика для них не так уж и важна. Детям такого возраста подойдут разные неваляшки и погремушки. В общем, выбор подарка для ребенка младенческого возраста не представляет большой проблемы, поэтому можно без особых усилий выбрать хороший подходящий подарок.

Выбор подарка для детей дошкольного возраста сложнее, чем кажется на первый взгляд. Дети дошкольного возраста уже знают, что такое Новый год. Дети в таком возрасте всегда радуются новогодней ночи. Они пишут письма с их пожеланиями на Новый год Деду Морозу, поэтому вы можете пригласить Деда Мороза с его внучкой Снегурочкой и мешком с подарками, которые доставят огромное удовольствие вашим детям, а также создадут атмосферу сказки, добра и скорого исполнения желаний. Обязательно сводить ребенка на Новогоднее представление. Выбрать то, что подойдет именно вашему малышу, совсем несложно - почитайте интересные обзоры мероприятий для детей и сориентируйтесь.

Что касается подарков, то можно купить для вашего ребенка игрушку или интересную книгу, связанную с Новым годом, с большими красочными картинками. Чтобы развить мелкую моторику рук вашего ребенка, можете подарить ему конструктор. Также хорошим подарком будет являться небольшой личный столик, чтобы ребенок мог играть на нем и складывать свои вещи.

Школьники младших классов зачастую не верят в существование Деда Мороза, но, тем не менее, будут ждать подарков от родителей, бабушек или дедушек. Хорошим подарком для ребенка школьного возраста является билет на новогоднюю елку, в кино или в театр на детское представление. Если ребенок интересуется многими вещами, то стоит подарить ему поездку в спортивный лагерь или лагерь с изучением иностранных языков, ребенок будет очень рад такому подарку.

Если вашему ребенку сложно угодить, то вы можете выбирать подарок для ребенка вместе. Вы можете пойти с ребенком в книжный магазин и выбрать с ним интересную, а главное познавательную книгу. Если ребенок увлекается одним из видов творчества, можно будет подарить ему кисти и альбом для рисования или набор для выжигания. Если ваша семья любит свежий воздух и прогулки на нем, то вариант проведения всей семьей дня на отдыхе за городом, катаясь на коньках и лыжах, является прекрасным подарком для вас и вашего ребенка.

Выбор подарка для ребенка с двенадцати лет достаточно сложен, так как в этом возрасте у детей начинается переходный возраст. Он становится капризным, что осложняет выбор подарка для него. В таком случае стоит некоторое время понаблюдать за вашим ребенком и узнать, что в данный момент для него является более важным и нужным. Одним из вариантов могут быть различные компьютерные устройства, например, телефон или планшет. Также вы можете купить что-нибудь из одежды, однако вы должны быть полностью уверены, что купленная вами вещь понравится вашему ребенку.

Если у ребенка есть хобби, можно подарить ему что-то, связанное с этим хобби. Если ваш ребенок подвижный и не знает, куда деть свою энергию, подарите ему абонемент на посещение спортивной секции или танцевального кружка. Также хорошими подарками для детей такого возраста являются коньки, лыжи, ролики, лыжи. Здесь уже выбор подарка гораздо шире, по сравнению с детьми младшего возраста. Однако необходимо помнить, что если вы знаете, что любит ваш ребенок, то и подарок на Новый год будет удачным и понравится вашему ребенку.