Новый год и Рождество: корпоративные подарки для клиентов и партнеров по бизнесу

Приближается Новый год и для большинства компаний возникает неизменная задача с поздравлением клиентов, партнеров, коллег по бизнесу. И чем ответственнее к этой задаче относится компания, чем большую отдачу она хочет получить, тем более креативные, необычные и качественные подарки выбираются. Ниже опишем несколько интересных и необычных идей подарков на Новый год и Рождество в бизнес-среде.

Елочные украшения. Несомненно, одним из самых простых, но вместе с тем самых изысканных корпоративных подарков для партнеров и коллег по бизнесу является новогоднее украшение с логотипом компании. С одной стороны – это успешный путь для развития и продвижения бренда, т.к. на игрушке будет логотип компании, а с другой стороны будет восприниматься, как что-то индивидуальное, личное, потому что новогоднее украшение для большинства людей ассоциируется с домом, праздником, положительными эмоциями. Также, можно придать ценность такому презенту, если новогодняя игрушка будет ручной работы, либо расписана вручную. Самые популярные такие новогодние подарки в бизнесе – это большие зеркальные шары для новогодней елки.

Для придания подарку атмосферы доброжелательности и положительности восприятия компании в рамках партнерских отношений, принято дарить фигурки, изображающие елки, Деда Мороза и Снегурочку, Снеговика, либо Рождество со свойственными ему сюжетами. Также будет являться правильным партнерским знаком, если логотип компании будет не на самом видном месте в центре фигурки, а расположен где-то незаметно, чтобы подчеркнуть, что само отношение к тому, кому он предназначается, намного важнее, чем пиар компании. Самые популярные подарки в данной категории – акриловые игрушки, а также игрушки со светодиодами и различные подвижные фигурки.

Не менее важными атрибутами для корпоративных, партнерских подарков в бизнесе являются подарочные наборы, которые чаще всего состоят из чего-либо сладкого и какого-либо напитка. Здесь полет фантазии абсолютно не ограничен. Т.к. общепринятым на Новый год считается бутылка шампанского, то здесь можно развернуться с логотипом и поздравлениями достаточно масштабно и даже придумать объемный логотип или наклейку. С конфетами и шоколадом дела обстоят также. Можно придумать как упаковку для конфет и шоколада, так и заказать сами конфеты или шоколад с логотипом, либо в виде логотипа компании. Также можно формировать целые композиции из разных наименований сладостей.

А еще, некоторые компании, которые более практично подходят к подаркам на Новый год и Рождество разрабатывают и выпускают специальные подарочные карты, купоны, бонусные карты и прочее, причем ограниченным тиражом, где помимо логотипа, контактов и иной информации о компании и сфере деятельности, партнер получает какие-либо привилегии у компании-дарителя, что гарантирует, что клиент посетит Вас в следующем году. Зачастую с оформленными праздничными изображениями картами дарят открытки и конверты, либо ручной работы, либо оформленные в определенном праздничном стиле.

В любом случае, каким бы ни был бизнес-подарок на Новый год и Рождество для Ваших партнеров и коллег по бизнесу, он должен показать, что Вы подходите индивидуально к тому, кому дарите свой корпоративный подарок, что обязательно будет оценено и трактовано, как чуткость и серьезный вдумчивый подход к поздравлению, а значит и к ведению бизнеса в целом.