Сладкий стол для детского праздника

Организовать детский праздник в одно время и легко и сложно. Для детского праздника не нужно готовить богатое застолье с разнообразными блюдами, но для ребят приготовить стол с лакомствами бывает порой не так просто. Но на радость мамам сегодня можно купить различные продукты для детского праздника и угощения, которые могут понравиться ребятам, в то же время не испортят вам праздник. На детский стол необходимо поставить безопасную посуду. Чтобы ребенок случайно не мог ее разбить и пораниться. С самого начала определиться, как пройдет торжество. Ведь детям достаточно фруктов и легких закусок, чтобы перекусить и набраться сил для развлечений.

Начинаем составление списка блюд. Конечно, для сладкого стола нужно приобрести печенье, различные десерты из творога, йогуртовый торт и разнообразные фрукты.

Меню сладкого стола. Начните закупку с фруктов, они полезны детям, не забудьте узнать, нет ли у кого из детей на какие-нибудь фрукты аллергии. Можно на стол поставить нарезанные фрукты, а можно приготовить из них фруктовые суфле или пудинг, напечь с фруктами пирожков, сделать из них коктейль или залить желе из фруктов в чашки.

Шашлык из фруктов. Для него нужны деревянные шпажки, крупные апельсины, яблоки и бананы, немного ягод клубники, брусники или малины, ягодами будем украшать кончики шпажек. Для фруктового шашлыка нужно немного меда или шоколада. Фрукты нужно помыть и нарезать небольшими кусочками, нанизать фрукты на шпажки, чередуя их. Полейте шашлык медом или растопленным шоколадом.

Эскимо из бананов. Банан нужно разрезать пополам, а потом каждую часть разрезать вдоль. Частичку банана наденьте на шпажку и обмакните быстро в мед. Если вы промедлите, то банан полностью пропитается медом и будет уже не красивый. Сверху посыпьте крошкой из шоколада, тертыми орехами или печеньем, можно использовать и кокосовую стружку. Это блюдо нужно держать в холодильнике до прихода гостей.

Снеговики из творога. Нужно из густого творога и сахарного песка замесить тесто, из него слепить шарики для снеговиков. Прикрепите им носы и глаза из мелких кусочков фруктов. Фигурки снеговиков установите на печенья, а в руку дайте метлу, сделанной из зубочистки и бумаги. Творог для снеговиков должен быть достаточно густой, чтобы комочки не смогли потечь на столе, храните это блюдо в холодильнике.

Ежики. Творожные сливочные сырки нужно смешать с молоком, массу перекладываем на тарелку и придаем грушевидную форму. Ягодками изюма сделайте нос зверушке и глаза, а вместо иголок можно воткнуть хрустящую соломку. В таком же порядке сделайте несколько ежиков для сладкого угощения ребятишкам.

Корабль с палубой. Ребятам на праздник для разнообразия можно поставить и маленьких корабликов с палубой из смазанного сливочным маслом хлеба. Паруса на кораблях могут быть из сыра, огурца или помидора, а овощи для парусов должны быть только крепкими. И если вы на сладкий стол поставите грибы, сделанные из яиц, и украсите их шляпкой из помидора, дети с удовольствием их отведают.