Что подарить сыну на день рождения?

Для каждого ребенка его день рождения – незабываемый и долгожданный праздник. Даже еще совсем кроха чувствует себя в этот день особенно счастливым, это и понятно, ведь родители стараются подарить малышу запоминающиеся торжество и огромную радость. Конечно, веселье, детский смех, торт и свечи – атрибуты детского дня рождения, а хороший подарок – неотъемлемая часть празднования. 

Именинник с нетерпением ждет, что же подарят ему его родные и, несомненно, главный подарок для мальчика от родителей. Многих взрослых вопрос «Что же подарить мальчику на день рождения?» ставит в тупик. Приходится потратить достаточно сил и много времени, чтобы заветный сверток был приобретен. Но это еще не все, подарок должен порадовать виновника торжества. Чтобы ребенок не был разочарован в свой праздник, следует учитывать интересы, характер и возраст именинника.

Для мальчика, которому исполняется три года, уже можно купить детскую железную дорогу или смело выбирать конструкторы, пазлы, игры-головоломки, благо разнообразие подобных игрушек сегодня велико. Магнитные, пластмассовые, деревянные, металлические элементы позволят создать настоящий город,  в котором к тому же можно будет разместить солдатиков, человечков и машинки. Даже самые активные непоседы могут подолгу быть увлечены постройкой простых или не совсем конструкций и сооружений из кубиков, блоков и деталей. Ребенку постарше можно подарить наборы посложнее с детальными инструкциями.

Книги всегда остаются прекрасным подарком. Мальчикам придутся по душе энциклопедии о транспорте и технике, рыцарях и животных, рассказы с участием отважных героев, книги о приключениях морских путешественников и пиратов.

Радиоуправляемые модели самолетов, вертолетов, катеров, а также машинки на пультах управления не оставят равнодушными ни одного юного мужчину. А вот игрушечное оружие многие родители покупают с опаской или же предпочитают не приобретать вовсе. На самом деле автоматы, пистолеты и сабли призваны научить мальчика умению постоять за себя и близких людей при такой необходимости и не сделают ребенка агрессивным и жестоким. Конечно, мамы и папы должны объяснить сыну, что оружие никогда нельзя применять против людей, тем более родителей.

Спортивный инвентарь, а именно велосипеды, самокаты, лыжи, ролики – мечта многих мальчиков. Тут уж нужно исходить из финансов, которые взрослые могут потратить на подарок. Тем, кто не может в ближайшем времени приобрести дорогостоящие предметы для спорта, можно посоветовать купить футбольный мяч, воздушного змея, дартс, настольный футбол. Радости и веселья от таких игр будет не меньше, а если любящий отец будет принимать активное участие в запуске змея или соревнованиях по футболу, то счастью ребенка не будет предела.

Детские инструменты, компас, бинокль, фонарик являются также неплохими подарками, правда, подходят не для каждого возраста.

Хотя выбор игрушек для мальчика сегодня предостаточный, не следует покупать ребенку на день рождения их большое количество. Пусть подарок будет долгожданным, именно тогда он будет цениться и беречься больше.