Цветы на 8 марта

Главным атрибутом женского дня считаются цветы. Наверное, каждой женщине приятно получать в подарок букет любимых цветов, особенно, если это касается 8 марта. К сожалению, в этот день и немного ранее цены на них взлетают до небес, и не каждый может позволить себе раскошелиться. Поэтому следует заранее обдумать подарки, соизмеряя количество поздравляемых и свой бюджет, и принять правильное решение.

К примеру, если ваши дамы увлекаются комнатными растениями или же не любят цветы в вазе, то можно заранее посетить цветочный магазин и приобрести желаемые цветы в горшочках. На сегодняшний день их выбор очень велик. Можно подобрать цветущие или лиственные растения, цветы, не требующие трепетного ухода и др. Затем отвезите их на работу или к друзьям, где женщина их не сможет увидеть, а 8 марта с утра нужно будет встать по-раньше и сходить за приготовленным подарком.

Также можно купить красивые букеты только самым близким (мамам, жёнам или девушкам, дочерям), а другим дамам преподнести по одной розе. Так вы всем уделите внимание и, в то же время, не введёте себя в долги.

Если же вопрос не в средствах, тогда обязательно подарите вашим женщинам их любимые цветы. Наверняка, вы знаете их вкусы, поэтому с лёгкостью подберёте нужный букет. Так как на 8 марта цветы раскупают с бешеной скоростью, то лучше заранее сделать заказ, чтобы не оказаться в затруднительном положении. Так вы будете уверенны, что вовремя получите свежие цветы, которые не один день будут радовать женщину.

Чаще всего в этот день покупают букеты из роз, тюльпанов, лилий или совместные композиции. Многие предпочитают более редкие растения – ромашки, нарциссы, хризантемы, ирисы и др.

Особое внимание уделите оформлению букетов. Не все любят целлофановые упаковки, поэтому можно заменить их на тканевые, бумажные, из сетки или же вообще обойтись без неё. Если вы не уверены, что лучше выбрать, то посоветуйтесь со специалистами в цветочном магазине. Каждый букет можно дополнить лентами, различной зеленью, гипсофилой, блёстками и т.д. Также в каждый букет можно купить маленькую открытку с пожеланиями, обычно они продаются в тех же магазинах.

Сейчас большой популярностью стала пользоваться доставка цветов на дом. Просто выберите подходящий букет в интернете и сделайте заказ на определённую дату. Это очень удобно и практично, не приходится бегать спозаранку и стоять в очередях.