Как выбрать агентство для организации своего праздника

Как выбрать агентство для организации своего праздника

Праздничная индустрия в изобилии предоставляет услуги на любой вкус и цвет. В таком потоке предложений человеку непосвященному затеряться легко. Заманчивые цены, соблазнительные эксклюзивы и прочие обещания грозят вылиться в катастрофу, если неправильно выбрать агентство для организации и проведения своего праздника. На что же следует обратить внимание?

Первое впечатление

Предварительный звонок по телефону не говорит ни о чем. Менеджер-консультант не обязан быть сладкоголосой Сиреной, в его задачи входит дать общую информацию о расценках и месторасположении офиса для встречи. Конечно, к вам при желании для подробных переговоров может выехать специалист, но лучше не пожалеть своего времени и посетить офис.

Не ждите увидеть роскошное помещение и вышколенных сотрудников в соответствии с дресс-кодом. В таких организациях другие критерии. В настоящем праздничном агентстве сотрудники шутят и могут громко выражать свои эмоции, офис завален реквизитом, праздничными аксессуарами, оборудованием. Эти и прочие признаки, для обычного человека называющиеся беспорядком, свидетельствуют о бурной деятельности этой фирмы.

Качество

Лучший показатель качественной работы – это отзывы клиентов, фото и видеоматериалы. Если агентство заявляет: «Да, мы проводим корпоративы» - проверить это можно, справившись у солидных клиентов, представленных в портфолио фирмы.

Сложнее дело обстоит со свадьбой. Отзывы от многочисленных молодоженов могут оказаться просто дружеской помощью. Видео и фото тоже расскажут только об удачных моментах работы. Однако по ним можно составить представление о возможностях агентства, о тембре голоса и внешнем виде ведущего и музыкантов, о навыках других участников представления. Это уже говорит о многом.

Ну, и конечно, каждое солидное агентство должно иметь свою web-страничку в Интернете. Она говорит о серьезном отношении к работе.

Цена

Высокая стоимость еще не говорит о качестве. Молодая организация может предложить не менее качественные услуги по гораздо меньшим расценкам, чем пафосное агентство с именем. Это всего лишь законы рынка. Та же фирма через пару лет, наверняка, поднимет цены до космических высот. Зато такое агентство по организации свадеб для Вас сделает настоящую феерию, о которой долго будут вспоминать с восторгом гости и виновники торжества.

Гораздо более важно, чтобы агентство предоставляло гарантии. Даже по минимальным расценкам вы должны быть уверены, что в случае провала деньги вам будут возвращены. Хотя испорченный праздник возместить, конечно, не удастся. Полагайтесь при выборе агентства на свою интуицию, а не на цену или рекламу.