Где встретить Новый Год

В Новый Год не принято скучать. Именно поэтому нам не удастся отсидеться на диване. Уже с самого утра сердце замирает от радости предстоящего праздника. Руки сами и крутят телефонный диск (Алло, где встречаете? Давайте к нам)  Эта ночь может быть разной: шумной, веселой, романтичной, или по-домашнему уютной. Но в любом случае волшебной и щедрой на сюрпризы.

Не смотря на то, что Новый Год можно встретить где угодно, принято считать, что это домашний праздник. Но это не означает, что к организации праздника дома можно отнестись менее ответственно. Подберите для себя один из вариантов создания праздники. Предложите близким создать свой новогодний «ящик сюрпризов», и пусть каждый член семьи положит туда какой-нибудь значимый для него предмет. Это может быть фотография, первая «валентинка»,  билетик на любимый фильм, словом все, что способно через много лет, обрушить на вас водопад приятных воспоминаний.  Закройте «ящик сюрпризов» и спрячьте подальше на антресоль или кладовку.

Устройте бал-маскарад. Этот способ одинаково хорош как для большой компании, так и для узкого домашнего круга.
Если приглашаете гостей, то отправьте каждому пригласительную карточку, в которой оговорите условия: прийти в маскарадном костюме и с «домашним заданием». Это может быть песенка, танец, загадка, все что угодно.

Чтобы у ваших гостей уже с порога поднялось настроение, дверь квартиры украсьте новогодней композицией.
Маскарадный костюм можно придумать и сшить самим. Достаточно смешать в своем гардеробе несколько вещей не похожих друг на друга: например две широкие юбки разной длины, большой  платок, старый кафтан, чем не Баба –Яга?

Не ленитесь проводить конкурсы, начните с того кто скрывается под маской, кому принадлежит тот или иной «фантик». Остальное в перерывах между тостами.
Вы полны энергии, но отказываетесь развлекать себя сами? К вашим услугам целый город, с его многочисленными кафе, барами, ресторанами, дискотеки. Каждый, из которых предложит вам свою праздничную программу встречи Нового Года. Встреча Нового Года на природе – не только красивое зрелище, но и огромное удовольствие: свежий воздух, радостные лица и ощущение необычности. Дача хороша и для романтического вечера вдвоем у камина и для веселой шумной компании. Ведь даже самая неказистая елочка  в естественной среде, будет выглядеть красавицей. Украсьте ее сверкающей мишурой, и можно водить хоровод.

Если нет дачи, а в квартире уже не хочется возиться, то можно поехать отдохнуть в дома отдыха в ближайшем Подмосковье. Вот где вы можете расслабиться и провести время от души. Здесь и детям раздолье и взрослые отдыхают.


Где и как встречать главную ночь года, решать, конечно, вам, главное чтобы эта новогодняя ночь запомнилась вам надолго и оставила массу приятных впечатлений.