Что подарить мальчику на праздник

Выбор подарка на именины, день рождения, Новый год и другие праздники рано или поздно встает перед каждым. И, если мы хотя бы примерно представляем, чем можно удивить и обрадовать взрослого человека, то совершенно впадаем в ступор, когда приходится выбирать подарок ребенку. И, если девочкам всегда можно подарить универсальный подарок – куклу или мягкую игрушку, то над поиском подарка мальчику приходится изрядно потрудиться.

Многие думают, что выбрать подарок для ребенка проще простого и откладывают покупку презента на самый последний момент, уповая на то, что смогут без труда найти что-то оригинальное в многообразии детских игрушек. А ведь такой подход в корне не верен. Конечно, при условии, что вы хотите не просто отвязаться от ребенка, всучив ему ненужную вещь, а по-настоящему порадовать маленького друга.

Перед покупкой подарка в первую очередь нужно определиться, что больше подойдет для ребенка, исходя из его характера. Постарайтесь заранее выяснить его предпочтения. Какой он, этот именинник? Любит ли он подвижные озорные игры на свежем воздухе или ему больше приходятся по душе тихие домашние развлечения. Вспомните, может мальчик особо интересуется какой-нибудь темой, например пиратами, героями современных мультфильмов или машинами.

Учтите также возраст ребенка. Согласитесь, будет по крайней мере глупо дарить карапузу конструктор полицейского участка. В лучшем случае, ребенок просто ничего не поймет, а в худшем может и подавиться какой-нибудь мелкой деталью. Подбирайте подарок в соответствии с возрастом мальчика. Если вы не слишком осведомлены, что подойдет для то или иного возраста не стесняйтесь консультироваться с продавцами детских отделов.

Может быть, мальчик интересуется знаниями или любит читать? Отлично, нет лучшего подарка, чем книга. Подарите ему иллюстрированную энциклопедию о животных или сборник рассказов об увлекательных приключениях молодых исследователей затерянных миров. К счастью, книжный ассортимент сейчас достаточно разнообразный и выбрать интересную и познавательную книгу достаточно просто.

Почти все современные дети с ранних лет легко обращаются с персональным компьютером. Возьмите это на вооружение. Может ребенок увлекается компьютерными играми? Тогда отличным подарком для него станет диск с новейшей компьютерной игрой. Или, если вы не стеснены в средствах, подарите новую игровую приставку. В этом случае можно не сомневаться, что детское уважение и любовь будет вам обеспечено.

Многие дети неравнодушны ко всякого рода конструкторам. Подарите модель железной дороги или пожарного депо - это отличный вариант игрушки для мальчиков 6 лет. Благо конструкторов сейчас такой огромный выбор, что и у взрослых при посещении детских отделов глаза начинают блестеть. Если мальчик – маленький непоседа, ему подойдет водяной пистолет или яркая радиоуправляемая машинка. Заодно ему будет куда девать свою неуемную энергию.

Для подвижных детей нет лучшего подарка чем спортивный инвентарь, будь то футбольный мяч или боксерская груша. Может быть, именно ваш подарок увлечет ребенка каким-то видом спорта и в будущем из него вырастет профессиональный спортсмен.

Однако, прежде чем что-то купить, попытайтесь вспомнить, может у мальчика уже есть такая же или аналогичная вещь. Будет обидно после долгих поисков идеального подарка и его торжественного вручения имениннику, обнаружить, что у него уже есть почти такая же настольная игра или что он только что прочел такую же книгу.

Главное, подойти к выбору подарка с фантазией. Ведь нет ничего приятнее, чем увидеть радость и восхищение в детских глазах и услышать самое искреннее «Спасибо».