Какая одежда подойдёт ребёнку для праздника

Предназначение одежды, в том числе и детской, разное: для дома, для прогулки, для праздника, для работы.

Кроме повседневного в гардеробе вашего ребёнка обязательно должен быть и праздничный наряд.

Одежда для торжественного случая подбирается тщательно: подготовка к праздничному мероприятию – дело хлопотное, но приятное и для вас, и для ребёнка. Прогуляйтесь с детьми по магазинам (уже в 5-7 лет они могут участвовать в выборе), иначе, поддавшись соблазну приобретения  красивого наряда на глазок, можно ошибиться. Только примерив несколько вариантов одежды, посмотрев на ребёнка со стороны, можно определяться с покупкой.

 Для праздников осени, весны, лета  девочке подойдёт воздушный наряд с длинной многослойной юбкой из шёлка, органзы, атласа, гипюра. Рюши, банты, пояса – отличное дополнение к платью. Шляпка и сумочка - возможные аксессуары к наряду, но не обязательные, так как могут мешать ребёнку во время танцев, игр. Но для фотографии на память могут сгодиться.

 Мальчики тоже любят наряжаться. Светлый или тёмный костюм для особого случая подойдёт. Не надевайте сыну шорты, на празднике они неуместны. Подберите к костюму светлую рубашку. Она вызывает чувство свежести и чистоты. Маленькая леди в танце за руку с юным джентльменом будут выглядеть прекрасно.

  До праздника стоит поговорить с детьми о правилах ношения такой одежды. Ведь элегантный наряд уживается только с тем хозяином, который имеет хорошую осанку, правильно и красиво говорит. Бегать, кричать в праздничном одеянии не стоит (предложите ребёнку после мероприятия переодеться, долго удерживать себя в узде дети не могут).

 Зима – время ожидания новогоднего чуда. По традиции в школах, детских садах принято проводить костюмированные карнавалы. Вот тут надо потрудиться. Можно купить костюм в магазине: меньше хлопот. Заглянув в карнавальный магазин Патибум, вы сможете не только выбрать подходящий костюм, но и подобрать множество аксессуаров и украшений для приближающегося праздника.


Но усовершенствовать уже имеющийся наряд дочки, куда приятнее. Примерки, домашние показы усиливают чувство ожидания чего-то необычного. Мишура, ёлочный дождик придадут платью блеск; диадема, корона сделают наряд величественным. Не забывайте: наши дочки хотят быть принцессами – в такой праздник всё возможно.

 Мечта мальчишки - быть супергероем. Новогодний праздник воплотит желание в жизнь. Сшейте костюм сами или закажите в ателье (такая услуга теперь есть). Не хотите тратиться? Добавьте к имеющемуся костюму маску-очки, перчатки, и  мистер Икс перед вами (объясните ребёнку, кто он такой, иначе неловкого положения не избежать).
 Всё готово, и остаётся только прийти на праздник и полюбоваться своими детьми.