Красивая грудь после беременности и кормления

После беременности и лактации грудь достаточно часто теряет былую упругость и красивую форму. Также у многих женщин становится ярко выраженной асимметрия молочных желез. Такой косметический дефект может провоцировать психологический дискомфорт и стеснение. Эффективным инструментом, который поможет устранить обвисание груди, вернет красивую форму и восстановит размер, является пластическая хирургия.

Современные методы, используемые в пластике, отличаются безопасностью, минимальным вмешательством и небольшим сроком восстановления. Выбирая клинику, следует обратить внимание на профессионализм врачей, детально познакомиться с отзывами, посмотреть результаты работы пластического хирурга, сравнить положение вещей до и после операции.

Клиника пластической хирургии dr-nesterenko.ru предлагает широкий спектр услуг по коррекции формы груди. Если женщину не устраивают собственные параметры, врач предложит операцию по подтяжке. Такая процедура позволяет вернуть упругость и привлекательный внешний вид молочным железам. Важно отметить, что мастопексия в дальнейшем не имеет противопоказаний и женщина может беременеть и выкармливать ребенка грудью.

В ходе этой операции довольно часто устраняется выраженная асимметрия молочных желез, которая интенсивно развивается после кормления ребенка. Как правило, одна грудь вырабатывает больше молока, что приводит к ее увеличению. Диссонанс между грудными железами может составлять до двух размеров, поэтому устранение ярко выраженной асимметрии приводит к гармонизации фигуры, возвращает женщине дородовые формы.

Пластика ареолы и соска – еще один вид оперативного вмешательства, к которому активно прибегают после кормления ребенка. Привлекательный внешний вид груди способствует психологическому комфорту, уверенности в себе и собственной привлекательности. Формирование ареол выполняют при их чрезмерном диаметре, асимметрии. Пластика соска необходима, если он сильно увеличен, имеет плоскую форму. В большинстве случаев проводится комплексная коррекция груди.
Красивая грудь после беременности и кормления
Современные методы и технологии позволяют женщине прекрасно выглядеть и гордиться своей грудью не только в юности и молодости, но и в зрелые годы.