Как сберечь фигуру во время беременности и кормления грудью

Лишние килограммы - вот что способно подпортить настроение в ожидании чуда. Ведь далеко не каждый раз набранный во время беременности вес уходит сразу после родов, часть его обязательно останется с вами, и хорошо если вы набрали всего килограмм 12 итог не будет таким печальным, а вот если все 30 тут уже есть о чём задуматься.

Чаще всего в своей проблеме виновата сама женщина, а не её интересное положение. Ведь практически всегда узнав о вашей беременности родные и близкие начинают вас закидывать совершенно бесполезными советами, особенно на счёт вашего питания, часто можно услышать такую фразу: " Ты теперь не одна, и должна есть за двоих! ". В действительности это не так, вам и ребёнку будет вполне достаточно нормального питания которое было у вас до беременности. Постарайтесь отказаться от все возможных сладостей и выпечки, и тогда лишний вес вам вряд ли будет грозить.

Как же всё - таки установить режим похудения после родов, ведь это тоже самое ответственное время, вашей крохи необходимо грудное молоко. Об этом не стоит беспокоится, потому что при нормальном поступление в ваш организм белка и кальция, оно вырабатывается без проблем. Соответственно пока кишечник крохи не окрепнет вам светит диета, такая как: диетическое мясо в отварном виде, различные кашки и лёгкие супчики. Такое питание полезно не только для хорошего молока, оно без проблем заставит организм распрощаться с лишними килограммами. Но есть один нюанс, такая диета сможет вам помочь лишь в том случаи, если вы опять же не будете ни кого слушать и удваивать порции еды, якобы для выработки молока. Пейте побольше компотов из сухофруктов и воды, их вполне достаточно для хорошей лактации.

Как сберечь фигуру во время беременности и кормления грудью

Как бы глупо это не звучало, но постарайтесь высыпаться, конечно с новорождённым это практически не возможно, но нужно знать - учёными доказано что когда человек не высыпается он начинает компенсировать это сладкими продуктами, тем самым постепенно набирает вес. Попросите помощи с домашними делами у кого-нибудь из близких, в это время спите с малышом.
Не покупайте платья того размера, который у вас сейчас, если предстоит ответственное мероприятие возьмите  вечернее платье в прокат. Пусть купленные вещи не висят на вас якорями. А тело стремится к добеременным размерам.

Так же постарайтесь как можно больше двигаться, но с этим у вас не должно возникнуть ни каких проблем, ведь с новорождённым долго не насидишься. Если у вас всё таки имеется свободный кусочек времени, посвятите его зарядке, подходящие упражнения свободно можно найти в интернете. Выходя на прогулку с малышом, постарайтесь не сидеть в парках на лавочках, как можно больше ходите. Конечно можно понять, что мамочке в свободное время хочется просто спокойно посидеть и отдохнуть, но поверьте ваши страдания будут оправданы.

Сейчас многие женщины начитавшись интернета и журналов, восхищаются звёздами, которые утверждают что смогли похудеть с помощью диеты. Поверив этому мамочки начинают испробовать на себе чуть ли не все возможные диеты, и в тоже время сохраняя грудное вскармливание. С медицинской точки зрения, такое издевательство над организмом опасно для здоровья, во первых женщина может потерять молоко, а во вторых нанести вред ЖКТ, да и вообще таким способом можно больше набрать чем сбросить, ведь как правило после жесткой диеты многие женщины пытаются наверстать упущенное. А звёзды которые похудели с помощью диет, просто отказались от грудного вскармливания, тем самым ради фигуры лишив ребёнка самого главного в жизни.

Постарайтесь между приёмами пищи сокращать время, это ограничит вас от все возможных перекусов, так как организм будет сыт меньшим потребляя меньшей объём еды.

Соблюдайте эти простые правила, больше двигайтесь, и лишние килограммы в скором времени вас покинут.