Чем себя занять в декрете

Когда в семье появляется малыш, приходится, так или иначе, перестроить свою жизнь. Найти новый заработок, например, на то время пока вы в декрете, ведь о постоянном заработке, пока вы находитесь в декретном отпуске по уходу за ребенком, на несколько лет можно забыть. Но, тем не менее, можно устроить свою жизнь таким образом, чтобы находилось время и на дополнительный заработок. Разумеется, речь не идет об официальной работе с привязкой жесткого графика. Многие молодые мамы в первые полгода жизни своего малыша, вообще не имеют возможности зарабатывать.

Как устроить досуг

Для того чтобы понять чем вы могли бы себя занять в свободное время, подумайте хорошенько что вам по душе и что вам могло быть интересно. Проведите своего рода анализ, учитывая свои какие-то возможные навыки, умение и желания и переложите свои мысли на листок бумаги. Кто-то владеет мастерством маникюра, а этим делом можно продолжить заниматься и после рождения ребенка. Ваши клиенты могут приходить на процедуру к вам домой. Или окончить курсы парикмахеров в Москве. Клиенты точно так же могут приходить к вам домой. Конечно, не все так просто, как может показаться на первый взгляд, но, тем не менее, нет ничего невозможного.

Открытие новых возможностей

Подумайте, возможно, вы давно мечтали заняться чем-то таким, на что все время не хватало времени. Для начала, займитесь изучением рынка. И вы поймете, какая сфере деятельности на сегодня наиболее востребована. Затем сам по себе напрашивается второй вопрос - подходит ли это конкретно вам. Может быть, раньше вы хорошо вязали, но как-то не было возможности реализовывать свой товар в магазины. Сейчас, с появлением интернета в этом плане стало гораздо проще. Можно открыть свой собственный интернет магазин. И заметьте, это не выходя из дома. Если нет навыка и самостоятельно создать свой сайт вы не сможете, знающих толк в этом деле тоже нет, тогда просто создайте группу в социальной сети и пробуйте раскрутить ее с помощью знакомых, родственников и друзей. Первые результаты не заставят себя долго ждать, и вы сами увидите, заказы один за другим начнут поступать. Не у всех есть время что-то производить, однако, это не повод для расстройства, вы вполне можете работать по оказанию каких-либо услуг, как вариант, бухгалтерские. Если когда-то вы были бухгалтером.

Удаленный заработок


Есть сайты, предлагающие удаленную работу. Все что от вас требуется, это пройти регистрацию на тех, которые вас наиболее заинтересовали. Регистрацию в профессиональных сообществах тоже никто не отменял. По большому счету, самое главное это желание, тогда все непременно получится. Ваш небольшой бизнес может быть связан с детьми. Сегодня достаточно востребована услуга - частные детские сады. Плюс в том, что и ваш ребенок под вашим чутким присмотром и когда он выйдет из детсадовского возраста, вы можете, продолжить это дело при этом получая стабильный доход.