Как выбрать хороший стерилизатор

Как выбрать хороший стерилизатор

Основная функция таких приборов заключается в обработке детской посуды и уничтожении вредных бактерий, которые часто являются основной причиной дисбактериоза. Наиболее эффективная стерилизация происходит при использовании пара. Стерилизаторы для бутылочек работают чаще всего в автоматическом режиме также и отключаются автоматически, поэтому они безопасны и очень практичны в использовании.

 

Как выбрать стерилизатор для бутылочек

Если вы поняли необходимость стерилизатора, стоит только вопрос какой же выбрать, чтоб не ошибиться в качестве и практичности. Также можно купить как в магазине, так и заказать в интернете на этом сайте kids.wikimart.ru/feeding_nutrition/feed/sterilizer/.

 

Существуют разные стерилизаторы, которые рассчитаны на различное количество бутылочек (от 2 до 8). Если вам необходимо экономить время, тогда лучше приобрести прибор, который одновременно способен стерилизовать целый набор бутылочек, предназначенных на целый день. Это значит, что вы будете использовать стерилизатор только один раз в день, как правило, с утра.

 

Существуют стерилизаторы, которые рассчитаны на различный размер бутылочек. Если вы еще не определились, какими бутылочками будете пользоваться, то лучше выбрать стерилизатор, который предназначен для использования в нем широких бутылочек. Он считается очень практичным, так как в нем можно также стерилизовать и узкие бутылочки.

 

Стерилизаторы бывают двух видов - паровые, которые работают от электросети и паровые, которые используют мощность от микроволновой печи. Они практически одинаковые, однако если вы все же предпочитаете второй вид, то не стоит забывать, что работа их будет зависеть непосредственно от работы микроволновой печи, ну и конечно же ее наличия. В зависимости от вида и мощности прибора, от количества обрабатываемых бутылочек, затрачивается разное время для стерилизации посуды, обычно это происходит за 5 - 15 минут. Стерилизаторы бутылочек производят разной формы и цвета - выбор остается только за вами.

 

На что обратить внимание  

Правильный выбор такого аппарата зависит еще и от способа кормления младенца. Если вы кормите малыша искусственными смесями, тогда лучше отдать предпочтение СВЧ-стерилизатору, который можно использовать как дома, так и в путешествии.

 

Не стоит забывать и о том, что эти приборы должны быть выполнены из высококачественного сырья, разрешенного для использования пищи. Поэтому рекомендуется обследовать сертификат качества таких стерилизаторов. Чтобы не ошибиться в качестве выбирайте продукцию известных производителей.