Зачатие по Лунному календарю

altКаким вы видите своего будущего ребенка? Синеглазым? Походим на папочку? Или на вашу маму? Здоровым, смышленым, способным, симпатичным? А то и вовсе – гениальным? Тогда вам точно пригодится наша информация по этому вопросу.
Знаете ли вы, что еще в Древней Греции существовала каллипедия - наука о создании прекрасных детей («кали» – прекрасный, «педо» - ребенок)? Греки культивировали физическую силу, красоту, ум и выносливость своих граждан, так что нет ничего удивительного в том, что подошли они к проблеме совершенно серьезно. И пришли в результате своих изысканий к потрясающему выводу: основные условия для рождения таланта – возраст родителей (не слишком юный и не совсем пожилой), крепкой здоровье и их материальный достаток.
Опыт предков
Римляне пошли дальше и вычислили, что за появление на свет гармонично развитой личности ответственны Солнце и Луна. Роли между небесными светилами распределялись так: Солнце отвечало за духовное содержание, а Луна – за физическое воплощение. В течение месяца фазы обеих планет повторяются, и в зависимости от них Солнце и Луна то сближаются, то удаляются друг от друга. И если мы хотим привлечь их на свою сторону, то стоит попасть в ритм этого танца и попробовать подгадать день зачатия с периодом «дружбы» планет. Тогда максимально велика вероятность рождения гениального и исключительно красивого наследника.

В ритмах старого танца
Ритмы этого танца уже описаны в традиционном календаре Лунных суток. Новолуние считается первым лунным днем и продолжается до ближайшего восхода Луны. С восхода до следующего – второй день и так далее.

Итак, удачные для зачатия дни:


2-й Лунный день. Чаще всего в этот день происходит зачатие девочек, однако в любом случае судьба новорожденного благоприятна.

4-й Лунный день. Люди, зачатые в этот день, обычно исключительно заботливы к членам своей семьи.

6-й Лунный день. Зачатый в этот день точно проживет долгую и интересную жизнь.

10-й Лунный день. Этих людей ждут слава и признание.

14-й Лунный день. Ребенка будет сопровождать удача всю его жизнь.

16-й Лунный день. Дарит спокойный, ровный характер.

17-й Лунный день. Бонус – общительность и жизнелюбие.

21-й Лунный день. Трудолюбие – отличное приданое.

24-й Лунный день. Ум, доброта, практичность – отличные спутники
вашего малыша.

22-й Лунный день. Материальное благополучие в любых жизненных обстоятельствах.

28-й Лунный день преподнесет такое богатство, как спокойствие, уравновешенность и уверенность в себе.

На заметку
Самое лучшее время для зачатия – перед восходом Солнца. Проснувшись, мы возвращаемся из мира снов, грез и фантазий отдохнувшими и набравшимися сил для… нового путешествия – в страну любви, нежности и ласки. Отличные условия для создания малыша!

В Древней Греции существовала такая легенда: очень некрасивый жрец, сокрушавшийся из-за внешней непривлекательности своих детей, обратился за советом к ученому, занимающемуся каллипедией. И получил совет окружить брачное ложе статуями амуров так, чтобы взгляд супруги постоянно встречал прекрасные черты их лиц. И спустя девять месяцев после принятых мер молодая жена родила дитя, красоте и смышлености которого поражались все вокруг. Постарайтесь, чтобы обои вашей спальни были приятны вашему глазу, а стены - украшены картинами и фотографиями. Постельное белье лучше выбирать спокойных, мягких расцветок, с милыми вам рисунками и узорами. Если в момент зачатия вокруг будет царить гармония, то и результат вас, скорее всего, не разочарует.

Лучше воздержаться!
Однако наряду со счастливыми, есть и неблагоприятные для создания новой жизни дни.
Прежде всего – это дни новолуния (независимо от номера Лунных суток, с которыми совпадают), а еще – 5-й, 9-й, 12-й, 19-й и 23-й Лунные дни.
Что это значит? При условии, что ребенок любимый и желанный – только то, что вам придется проявить максимум терпения, внимания и заботы к особенностям его характера. Но ведь это может потребоваться каждому ребенку, вне зависимости от времени его зачатия по Лунному календарю, правда?

Источник: https://www.wmj.ru/
Автор: Елена Глебова