В ожидании беременности. Как забеременеть, если долго не получается?

В ожидании беременности. Как забеременеть, если долго не получается?В какой-то момент в жизни наступает период, когда ты осознаешь, что жизнь без ребенка пустая. Когда мысли о ребенке поглощают всю тебя полностью, и ты уже не хочешь жить той жизнью, что была раньше. Ты хочешь дарить всю себя и всю свою любовь своему ребенку, представляешь каким он мог бы быть, подбираешь имена, засматриваешься на детскую одежду. Вся жизнь превращается в ожидание Чуда – беременности.

Практически каждая женщина считает, что сможет забеременеть, как только она захочет, как только перестанет предохраняться. И когда контрацептивы отброшены в сторону, начинается планирование беременности. Но только многие женщины сталкиваются с тем, что спустя месяцы беременность не наступает, в душе появляются паника и отчаяние. Оба партнера здоровы, а беременность остается только в планах.
Если первые месяцы ты переносила стойко очередные месячные, то с каждым новым циклом отчаяние растет. И приход месячных расценивается не как что-то естественное, а как конец того, что не успело начаться.

Сначала просто с супругом учащаются половые контакты в предполагаемые дни овуляции, потом ты пытаешься точно высчитать дни овуляции либо тестами на овуляцию, либо УЗИ, либо измерением базальной температуры. Многие пытаются определить овуляцию и проверить свой цикл измеряя базальную температуру и за месяцы измерений они утро без градусника себе уже не представляют. Радуются малейшему подъему температуры во второй половине цикла и заранее покупают тесты на беременность.

Каждый отрицательный тест на беременность подобен маленькому стрессу – это еще один месяц без чуда, это еще один месяц надежд. Только иногда кажется, что сил уже нет опять строить графики базальной температуры, опять ловить овуляцию, опять заниматься любовью не тогда, когда хочется, а тогда, когда надо. А вторая половина цикла превращается в пытку – мысли: «А вдруг я беременна?» не оставляют в покое. И ты начинаешь бояться сделать лишний шаг не в ту сторону – заняться спортом, принять горячую ванну, и даже заниматься любовью в конце цикла, чтобы «там» ничему не навредить.

Замечается очень интересный факт, что как только женщина отвлекается от преследуемой идеи забеременеть, накручивать себя о том, беременность приходит сама, когда ее не ждешь. Стоит перестать гоняться за овуляцией, просто перестать думать о навязчивой идее и вот они заветные 2 полосочки на тесте.

Только перестать думать о беременности планирующей кажется невыполнимой задачей: как можно не думать о беременности, когда вся жизнь пронизана ожиданием беременности и предстоящей встречи со своим малышом? Когда желание иметь ребенка превращается в паранойю?

У кого-то беременность наступает сразу, кто-то ждет месяцы, кто-то годы, а кто-то так и не дожидается этого Чуда – быть беременной. У каждой женщины своя история - волнующая и трогательная – потому что хотеть и стремиться забеременеть, подарить жизнь своему малышу – это прекрасно! И ради этого стоит жить. Главное, не отчаиваться, а просто верить. Верить, что скоро у Вас в животе появится Ваш пузожитель, который будет Вас радовать токсикозом, пиночками в живот и согревать Вашу жизнь просто своим присутствием.

 

 

 

При использовании материалов статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру