Что вам требуется знать про ЭКО?

Что вам требуется знать про ЭКО?До обращения пары в центр ЭКО либо планирования семьи проходит почти всегда несколько лет бессмысленных усилий, смены многих консультирующих специалистов и проверка «нетрадиционных» способов лечения. При этом, не следует думать, что ЭКО как последний доступный способ и нужно до последнего откладывать обращение в специальный центр.

В клиниках ЭКО проводится полноценное обследование и установление причин бесплодия. При определенных причинах бесплодия будет вполне достаточно поверхностного лечения препаратами без операционных вмешательств. Кстати, сегодня ЭКО в Украине достаточно развито.

Но каким образом обходиться без ЭКО в случае, если у будущей матери непроходимые маточные трубы, а мужчина страдает азооспермией (форма мужского бесплодия, при которой отсутствуют сперматозоиды в сперме)? Обычная встреча клеток в матке стала бы настоящим чудом! Кроме традиционного бесплодия, а также непроходимости в трубках матки, показаниями к процедуре ЭКО также считается бесплодие генеза (два партнера здоровы, правда, зачать не получается по неизведанным причинам), малоэффективное оперативное либо же устаревшее лечение. О более современных методах вы по ссылке https://implant-ivf.com/items/view/hysteroscopy/rus сможете разузнать.

Итак, в том случае, если по итогам обследования в центре становится ясно, что ЭКО необходимо, и это вероятнее всего единственный путь к беременности, то следует готовиться. Первый шаг ЭКО – это стимулирование овуляции. Цель этапа – при помощи инъекций специализированного лекарственного препарата удается подготовить не один, а три или четыре фолликула с яйцеклетками (очень хорошо, если из будет 5 или больше).

Стимуляция в среднем длится пару дней. Инъекции при помощи инжектора женщина сможет делать собственноручно дома либо в другом месте, обязательно записывая время и объем вводимого препарата. В данный период лечения доктор проводит постоянные ультразвуковые осмотры яичников для проверкой их реакций. Немало интересного про ЭКО вы по ссылке https://implant-ivf.com/items/view/intracytoplasmatic-introduction-of-sperm-icsi/rus сможете разузнать.

После этого идет еще несколько этапов. Как показывает статистика, обычно процедура ЭКО увеличивает вероятность положительного исхода чуть более, чем на треть. Процедуру вполне можно повторять, если в этом есть смысл.