Каким должно быть питание малыша до года?

Некоторые малыши с самых первых дней своей жизни оказываются на смешанном вскармливании. Причины тому могут быть разные. Бывает, что в роддоме детей начинают докармливать, из-за того, что они медленно набирают в весе. Конечно же, какой бы не была хорошая смесь, она не заменит материнское грудное молоко, это, кстати, и удобнее для самой мамы, так как не приходится постоянно разводить смеси и мыть бутылочки. Правильное питание очень важно для ребенка, особенно на первом году жизни. Организм растет и ему требуются все необходимые компоненты.

 

Конечно, хорошо если существует возможность грудного вскармливания, но в жизни всякое может случиться. Молодым мамам нужно помнить о том, что от того что входит в состав детского питания, зависит развитие ребенка.


В хорошей качественной смеси помимо белков в содержании должны присутствовать жиры и углеводы, а так же вещества, которые способствуют развитию нервной системы.


Мозг начинает интенсивно расти в этот период и происходит формирование связи между его клетками. Из этого следует вывод, выбирайте детское питание в Москве, не забывая обращать внимание, присутствуют ли в нем жирные кислоты. Купить детское питание в Москве, не проблема. Как впрочем, и в других городах.

Полезно ли кормить грудью

Многие женщины знают, что иной раз кормить грудью больно. А некоторые даже говорят, что это еще и вредно. Бытует мнение, что искусственное детское питание ничуть ни хуже настоящего грудного молока. На самом же деле, все это заблуждение, и не более того.
Неправда и то, что женщины, в большинстве своем, не могут выработать молока столько, сколько требуется ребенку. Могут, причем в избытке. Как правило, дети теряют в весе и плохо растут из-за того, что получают мало молока, а происходит это чаще всего потому, что мамочка неправильно прикладывает к груди ребенка. Очень важно, чтобы женщине показали, как это нужно делать.

Питание для младенцев

Первые два месяца ребенку вполне хватает естественного вскармливания грудным молоком. Оно в полной мере удовлетворяет потребности детского организма. В день малышу требуется молока грамм 700, а когда возраст ребенка достигает двух месяцев, то количество грамм увеличивается до 800 и уже в рацион ребенка рекомендуется постепенно вводить питьевую воду. Примерно грамм 100. Как только ребенку исполнится месяц, его рацион нужно расширять. Для начала, как подкормку начинайте давать малышу соки фруктовые и овощные. Капель пять в день будет достаточно. Затем каждую неделю увеличивая постепенно объем. Чтобы не возникало никаких аллергических реакций, тщательно выбирайте овощи, если хотите сделать ребенку сок самостоятельно. Вообще, детское питание это не только смеси, каши и пюре, а так же вода и детское печенье.