Как выбрать стульчик для кормления

Как выбрать стульчик для кормленияСтульчик для кормления ребенка – это такая удобная штука, которая не только повышает КПД при перекладывании еды из тарелки в ребенка, но и позволяет зафиксировать этого самого ребенка в определенной точке пространства хотя бы на некоторое время. Поэтому он является незаменимым другом и соратником молодой мамы и к его выбору нужно подходить с умом и пониманием.

Пониманием, главным образом, того факта, что идеальные стулья бывают только в сказках, а в нашей суровой действительности бывают только товары, максимально отвечающие нашим требованиям строго в определенный момент времени. Поэтому давайте рассмотрим детально, какие стульчики для каких моментов лучше подойдут.

Начнем с классики – стульчик для кормления обычный, на которых выросли наши мамы и папы и, может быть, вырастут наши дети. Его отличает фиксированное положение спинки и столешницы, строго определенная высота и отсутствие колес и возможности сложения. Из достоинств такой модели можно отметить только цену, во всем остальном стульчикоделательная промышленность шагнула далеко вперед.

Самая популярная на сегодняшний день модель стульчика для кормления – это складной пластиковый стул Jetem. Его выделяет возможность компактного сложения, регулирования высоты спинки, подножки и самого сиденья, съемная столешница, колесики со стопорами на ножках для удобного перемещения про квартире, ремни безопасности и моющееся мягкое сиденье. Ребенок в таком стуле может не только кушать, но и заниматься творчеством, играть, смотреть, как мама готовит ужин папе, и даже вздремнуть, утомившись от всех вышеперечисленных важных дел.

Усовершенствованная модель предыдущего типа – это стул многофункциональный. Он может быть не только стульчиком, но и шезлонгом, и качелью, и качалкой, и ходунками, в зависимости от модели, что позволяет сэкономить семейный бюджет на других приобретениях для ребенка. Но и такие универсальные «комбайны» не лишены недостатков, которые зависят исключительно от модели: либо это заоблачная цена, либо чрезвычайная громоздкость, либо отсутствие колес там, где они крайне необходимы.

Еще одна заслуживающая внимания модель детского стульчика для кормления – это стул-трансформер. При необходимости потрапезничать он становится высоким стулом, а для игр и творчества становится столом с маленьким стульчиком, что позволяет его использовать не один год. Из недостатков данной модели нужно отметить отсутствие колес и возможности регулирования уровня наклона спинки.

Для маленьких кухонь можно рассмотреть вариант подвесного стульчика, который крепится прямо к столешнице. Однако компактностью его достоинства исчерпываются, ибо недостатков у него гораздо больше. Во-первых, такой стульчик подойдет только легким детям, а во-вторых, не ко всякой столешнице такой прикрутить можно.
Еще один компактный вариант – это стул-бустер, который крепится к взрослому стулу специальными ремнями и как бы приподнимает ребенка до высоты общего стола. Но такой вариант больше подойдет для детей постарше.

Ну и завершает наш обзор тканевый стульчик для кормления. Он одевается на спинку взрослого стула и надежно фиксирует ребенка на время трапезы. Скромные размеры делают его идеальным для поездок, путешествий и походов в гости к бабушке. Но играть или спать в таком стульчике вашему малышу будет проблематично.
Так что, смотрите, думайте, выбирайте. Стульчик для кормления – штука чрезвычайно удобная и при удачном выборе станет надежной опорой вашему малышу и верным помощником счастливой и все успевающей маме.