Памперсы для маленьких мальчиков и девочек. Выбираем правильно

Подгузники одноразового использования для детей, в народе называемые "памперсами" стали очень популярными и распространенными с момента своего создания. Они комфортны для применения, так же обладают прекрасными абсорбирующими качествами.

Сейчас мы разберемся, каким образом правильно сделать выбор памперса для вашего младенца. Во время выбора подгузника следует обратить внимание на его размер, модель, материал изготовление и много другое. Все это нужно сделать для того что бы ваш карапуз был в полном комфорте, и его развитие проходило ярко и радостно.

Что бы сделать хороший, рациональный выбор следует рассмотреть основные виды подгузников представленные на рынке сбыта.
Собственно, одноразовые памперсы можно разделить так: модельные ряды для девчонок, для мальчиков и универсальные модели которые подойдут всем. Их главное отличие в месте расположения слоя абсорбции, это зависит от полового признака ребенка, а так же физиологических особенностей.

Для деток возрастом от четырех - пяти месяцев созданы специальные трусики - памперсы. Такой вид подгузников имеет по своей структуре более мягкий и тонкий покров. Так же существует, отдельный, специальный подвид детского защитного белья для приспособления малыша к горшку. В них влага убирается с задержкой, для того что бы ребенок понял что он, обделался.

Так же производители создали специальные трусики-подгузники которые используются для купания. Они часто используются при купании в закрытых водоемах (бассейны\ванны\озера). Такие памперсы служат отличной защитой для кожного покрова и половых органов ребенка. А взрослые и окружающие могут быть защищены от неожиданных подарков от карапуза.
Памперсы для маленьких мальчиков и девочек. Выбираем правильно

Как правильно подобрать подгузник для младенца


  1. 1. При первой покупке памперсов выберите упаковку, в которой наименьшее количество памперсов. Такое действие поможет вам сэкономить средства, если у вашего ребенка аллергические реакции или не подходит размер. Так же старайтесь покупать продукцию известных брендов, они берегут свое имя и выполняют все стандарты необходимые для здоровья ребенка.
  2. 2. Никогда не забывайте проверять дату создания памперсов и срок до которого они будут действительны. И важным есть соблюдение целостности упаковки. Ведь если она будет повреждена то подгузники будут испорченными.
  3. 3. Проверьте состав наполнителей в подгузнике. Внутренний слой должен состоять из материалов из целлюлозы или специального гелеобразующего материала. Памперсы основаные на гелеобразующей основе более дорогие, но и при этом они лучше впитывают влагу.
  4. 4. Памперсы фиксируются на разного рода застежки. Проверьте чтобы они были многоразовыми для использования. Ведь бывают ситуации, когда нужно снимать подгузники по несколько раз.
  5. 5. Так же старайтесь подобрать подгузники с индикаторами наполнения. Это вам облегчит жизнь, вы всегда будете знать когда нужно будет заменить памперс. О частоте смены подгузника - подробнее на сайте.

Покупка памперсов это очень ответственное действие, как бы это странно не звучало. Ведь от качества и правильности подбора подгузника зависит то, как себя будет чувствовать младенец на протяжение дня.