Бассейн для малышей. Польза или вред?

О благоприятном воздействии воды на тело человека известно уже давно. Плавание не только укрепляет иммунитет, улучшает общее состояние человека, но и вырабатывает выносливость, правильную походку и терморегуляцию.

Польза бассейна для детей


Для малышей регулярное плавание полезно вдвойне. Учеными доказано, что если месячного ребенка поместить в небольшой бассейн, то он поплывет. Причем сделает он это бессознательно, на уровне инстинктов.
Что касаемо плюсов посещения бассейна, то для малышей они следующие:
  1. 1. Плавание развивает мышцы всего тела, опорно-двигательную систему, а также поддерживает тело в тонусе. Маленьким детям с дисплазией профессиональные врачи рекомендуют регулярное посещение бассейна. Вода полностью расслабляет мышечную ткань ребенка, благоприятно воздействует на суставы, тем самым регулирует правильную установку и развитие ног. Показанием к плаванию являются и заболевания позвоночника, а также отклонения от неврологических норм.
  2. 2. Небольшой перепад температуры тренирует иммунитет и укрепляет его основательно. Уже давно доказано, что дети, плавающие в бассейне, болеют в разы реже своих сверстников.
  3. 3. Ребенок, который регулярно выполняет комплекс упражнений в бассейне, физически крепок и силен. Совершенствуется работа сердечно-сосудистой системы. Организм становится выносливым и гибким.
  4. 4. Времяпрепровождение в воде очень положительно влияет и на нервную систему. Ребенок становится более спокойным и усидчивым.
  5. 5. Плавание – это безопасный и одновременно очень увлекательный процесс. Дети получают колоссальное удовольствие от воды и активности в ней. Конечно, это относится к тем малышам, которые не боятся воды.

Бассейн для малышей. Польза или вред?

Детский бассейн в Москве


Сейчас все большее число родителей интересуются дополнительным развитием своих детей. Польза регулярного плавания ребенка вполне очевидна. Если Вы ищете детский бассейн вао, то лучшим выбором станет клуб Sportown. Это крупнейший фитнес-клуб на востоке Москвы. Основными и явными преимуществами спортивного центра являются профессиональные специалисты, тщательно отобранный тренерский состав, индивидуальный подход к каждому посетителю, разнообразный выбор групповых занятий. И это еще не все. В клубе имеется 25-метровый плавательный бассейн с четырехступенчатой системой очистки воды, возможность посещать экотренировки (на свежем воздухе), детский фитнес, а также гарантированные комфорт и безопасность.

Спортаун – это 5000 квадратных метров, благоустроенных для занятий спортом всех членов семьи. Профессионализм, уважение к каждому клиенту и доступность – наши сильные стороны, выделяющие из большого числа конкурентов.