Детские прогулочные коляски

Среди родителей, у которых есть маленькие дети, большой популярностью пользуются коляски книжка. Это транспортное средство с 4 колесами. Сиденье у такой коляски довольно широкое его можно регулировать в разные положения. Она хороша тем, что подходит для прогулок, как зимой, так и летом.

Коляска трость



Если выбирать модель трость, то коляска maclaren заслуживает особого внимания. Стоимость ее весьма не дешевая, но, несмотря на это модели данного бренда имеют спрос, причем не только в России, но и за рубежом.
Достоинства коляски:
  • Легкость складывания и раскладывания
  • Маневренность
  • Удобство
  • Компактность
  • Надежность

Коляска трость идеальный вариант для прогулок весной и летом. Мама без труда сможет с ней войти в общественный транспорт. Механизм устроен так, что ее легко сложить при необходимости.
И что особо радует, коляска легкая и маневренная и к тому же очень компактная. Хорошую проходимость обеспечивают небольшие колеса, вращающиеся в разные стороны.

Трехколесные коляски



В них перевозят детей полугодовалого возраста и до трех лет. Но есть модели, в которых можно перевозить грудных детей. Они оснащены люльками или автокреслами.

На что обратить внимание при выборе



Для начала решите для себя, какая коляска для вашего малыша самая оптимальная. Если ребенок совсем еще маленький и приближается холодное время года, то, безусловно, нужна зимняя коляска с капюшоном и теплой люлькой.
В коляске малышу должно быть удобно. И, конечно же, он должен быть в ней в безопасности. Особое внимание уделите фиксирующим малыша ремням. Так как безопасность, прежде всего. Кроме того, неплохо сразу кинуть взгляд на дополнительные аксессуары такие как, сумка для необходимых детских вещей которые обычно берут с собой на прогулку. Плед, накидушка, багажник внизу коляски. Все эти приспособления точно не будут лишними.

Детские прогулочные коляски

Обязательно обратите внимание на тормоза коляски, механизм должен быть надежным, чтобы исключалась всякая возможность самопроизвольного движения во время прогулки.

Хорошие коляски оснащены амортизаторами, что и обеспечивает плавный ход, не причиняя ребенку на неровной поверхности дороги никаких неудобств. Ну и очень удобно, когда ручка перекидная, чтобы мама могла вести малыша как лицом к себе, так и от себя, в зависимости от ситуации, когда как ей удобней. И еще одна важная деталь. Наличие большого капюшона убережет ребенка от непогоды и от палящего солнца.