Что делать, чтобы ребёнок не упал

 
 

Бывают моменты в жизни, когда новорожденные и  дети постарше часто падают. Особенно при попытке впервые встать на ноги и самостоятельно пойти.



Что же делать, чтобы обезопасить малыша от падений и случайных травм? В первую очередь не нужно оставлять его одного на постели. Если нужно отлучиться, то стоит попросить взрослого человека присмотреть за ребенком. Но случается так, что иногда попросить больше некого. В таком случае в возрасте шести месяцев, мальчиков в восемь можно подсаживать детей, окутав со всех сторон подушками, далеко от края. Лучший вариант, который не принесёт травм: застелить теплым одеялом пол и посадить на него малышей.



Время проходит, дети интенсивно растут и развиваются. Когда наступает момент самостоятельного хождения, возникает вопрос, как ускорить этот процесс. Существуют помощники в этом деле со стороны технологического прогресса, который предоставил нам большое количество разнообразных ходунков на колесиках. Они продаются в большом количестве магазинов, например kroxa96.ru может порадовать вас приятным соотношением цены и качества. При покупке ходунков обращают внимание на то, как прокручиваются колёса. Они должны крутиться без затруднений. Материал должен состоять из крепкого пластмасса без острых форм и трещин. Благодаря им дети отталкиваются своими ножками и быстро передвигаются. За счет чего могут падать и получать различные травмы. Нужно следит за их передвижением.



Чтобы ребёнок не покалечился, в помещении стараются убрать острые предметы и лекарство в труднодоступное для них место. Мелкие предметы также удаляются из-за того, что они их могут проглотить.



По-настоящему без травм не обойтись. Когда ребенок начинает ходить, его энергии нет границ. Он исследует всё пространство комнаты, интересуются лежащими рядом предметами. Предрасположенность к травмам можно частично предотвратить, но как ни оберегай, все равно малыш будет падать.



Нужно знать первую помощь при нанесенном ушибе при падении. В маленьком возрасте у малышей сформированы не костная ткань, а хрящи. Поэтому при падении ребёнок не получает серьёзных последствий. Но при образовании шишки и покраснении не нужно плакать вместе с малышом а применить первую помощь нанеся полотенце намоченное холодной водой в течение пятнадцати минут подержать его на повреждённом месте. Периодически при нагревании от тела салфетку, ещё раз смачивают холодной водой. Это предотвратит появления синяка и облегчит состояние ребёнка.



Когда малыш упал, не следует произносить эмоциональных вскриков. Он может испугаться и заплакать. Если подойти к нему спокойно и взять ребёнка на руки, то он поймет, что ничего страшного не произошло и через минуту забудет о своей проблеме.