Серебряный подарок на первый зуб

Серебряный подарок на первый зубСеребряный подарок на первый зубДарить серебряную ложку на первый зуб принято во многих странах мира. Существует даже английская пословица «родиться с серебряной ложкой во рту». Так говорят про очень удачливых людей.

 


Особого правила, кто должен дарить ложку на первый зубик, нет. Это могут сделать родители, крестные или бабушки и дедушки. Главное, чтобы тот, кто будет покупать подарок, знал, на что нужно обращать пристальное внимание.


Как выбрать серебряную ложку


Приобрести подарок можно в любом ювелирном магазине. Изделия отличаются по размеру и оформлению. Если бюджет ограничен, можно купить совсем маленькую, миниатюрную ложку. Есть из нее будет невозможно, но, тем не менее, свою символическую функцию она выполнит. Как правило, на первый зубик деткам покупают ложку размером с чайную или кофейную.


Оформляя серебряную ложку, ювелиры дают волю фантазии. В продаже есть изделия с изображениями знаков зодиака, животных, героев мультфильмов и т.д. Но если Вы хотите, чтобы ребенок смог сам кушать ложкой, она должна быть максимально удобной – без острых углов и слишком вычурных элементов, которые мешают удобно держать ее в руке.


Если Вы хотите, чтобы подарок был именной, на нем можно выполнить гравировку: имя ребенка, пожелание или памятная дата сделают ювелирное изделие неповторимым.


Покупать ложку на первый зуб нужно только в ювелирных магазинах. На ней должна быть поставлена проба. Попытавшись сэкономить и купить серебряное изделие в неспециализированной торговой точке, Вы рискуете стать жертвой мошенников и приобрести подделку. Помните, ювелирные изделия дешевыми не бывают.


Как ухаживать за изделием


Чтобы серебряная ложка всегда блестела и сияла, ее необходимо периодически чистить специальным раствором. Для этого смешайте соду и воду до состояния кашицы, а затем протрите ей изделие из серебра. Труднодоступные места можно аккуратно почистить мягкой зубной щеткой. Есть и другой способ. Добавьте в литр воды по столовой ложке соли, соды и моющего средства. Погрузите серебряные изделия в этот раствор и прокипятите в эмалированной или алюминиевой посуде.


Вы хотите сделать подарок своему ребенку, крестнику или внуку? Ювелирный гипермаркет Solum предлагает серебряные ложки на первый зубик в оригинальном исполнении. Подарок для ребенка – одна из лучших инвестиций.