Слинг шарф. Как завязать слинг шарф?

Как завязать слинг шарф?
 
 
 
Слинг-шарф имеет такое название, потому что он напоминает длинный шарф. При правильном одевании такого слинга вся нагрузка располагается в верхней части туловища матери, благодаря чему ношение ребёнка становится проще. Однако, прежде всего, необходимо знать, как одеть слинг шарф, и портал ЧуДетство.ру готов вам об этом рассказать.

Есть несколько положений, такие как «колыбелька», «на бедре», «на спине» и «на животе». Для намотки требуется всего лишь один слой ткани. Поэтому подойдёт для ношения по дому и для прогулок на улице, если это тёплое время года. Слинг при этом можно завязывать каждый раз, а можно один раз завязать узел и потом просто одевать завязанный слинг.

Итак, рассмотрим, как завязывать слинг шарф для новорожденного.
Положить слинг серединой на плечо и завязать узел. Место для узла подбирается индивидуально и зависит от размеров малыша. Если малыш маленький, то и места должно оставаться немного. Если завязать узел в области ключицы, то можно ребёнка разместить в мешочек, который образовался. Он так будет лежать, словно в колыбельке. Свисающие концы слинга можно обвязать вокруг бедра.

Если малыш уже подрос, то в «колыбельке» ему, возможно, станет не комфортно. Поэтому существует ещё один способ, как завязать слинг шарф и многие мамочки его называют «намотка крестиком». Инструкция такой намотки:

•    Обозначить визуально середину шарфа и приложить к пояснице. Полотно при этом вывести вперёд.
•    По очереди перебрасывать крестообразно концы через противоположное плечо. Ткань не должна перекручиваться!
•    Полотно слинга перекрестить за спиной. Впереди образуется так называемый мешочек, в котором скоро будет находиться ваш ребёнок. Чтобы слинг не провисал, требуется правильно отрегулировать концы слинга. Они не должны быть через чур короткими или длинными.
•    Концы слинга, обвязанные вокруг талии могут просто свисать. Так же их можно завязать красиво в узел.
•    Теперь можно и уложить ребёнка! Для этого положить его на то плечо, через которое проходит внутреннее полотно. Через внешнее полотно, которое образует часть креста, просунуть руку и взять малыша под попу и спинку.
•    В это время нужно расправить внутреннее полотно по спине ребёнка, опуская его в слинг. Расправить ткань у головы и плечиков малыша, ведь неровности ткани могут доставлять дискомфорт.
•    Если ребёнок небольшой, то его ножки полностью будут спрятаны. А вот у деток постарше полотно будет проходить прямо под коленками.
•    Если на внешнем полотне креста образовались складки, то их необходимо расправить. Если получилась лишняя ткань, то её можно слегка подтянуть вверх либо назад. Свободные концы слинга можно завязать впереди узлом.