Модные детские пинетки

Эти разные пинетки - кроссовки, сандалики, сапожки...

Каждая мама не понаслышке знает, как приятно покупать и подготавливать приданое своему драгоценному крохе. Неотъемлемой частью первого детского гардероба, без сомнения, можно назвать пинетки. Их разнообразие может удивить даже самую капризную мамочку, это и пинетки кроссовки, и вязаные сандалики, туфельки и сапожки.

Главные требования к пинеткам

Не стоит забывать, что это первая обувь для маленьких ножек крохи, поэтому пинетки должны не только быть красивыми и декоративными, но и качественными, удобными, из натуральных материалов.

Чтобы ребенку было комфортно, легко и уютно в новых пинетках, следует учесть следующие моменты при покупке:
- размер должен соответствовать ножке, можно приобрести максимум на один больше, ведь от правильности выбора во многом зависит правильное развитие ступни малыша;
- пинетки должны содержать фиксирующие детали (шнурки, мягкие резинки, липучки) для обеспечения хорошей посадки на детскую ножку;
- швы должны быть как можно более незаметными или вывернутыми наружу, чтобы не создавать дискомфорта ребенку и не врезаться в ногу;
- на пинетках постоянного пользования в целях безопасности должно быть минимальное количество мелких украшений (бусин, бантиков и пр.), гораздо лучше в виде декора использовать вязаные орнаменты, вышивку;
- материал не должен вызывать раздражения, аллергии, лучшим вариантом будет хлопок;
- носок, пятка и подошва должны быть жестче верхней части пинеток.

Разнообразие выбора пинеток

На прохладную погоду вязаные пинетки будут незаменимыми помощниками для согрева младенческих ножек. Сейчас можно встретить огромное количество всевозможных мастер-классов по изготовлению нужных башмачков, поэтому обувку для своего ребенка можно как легко создать своими руками, так и изготовить на заказ. Очень популярны пинетки кроссовки, которые выглядят как самая настоящая спортивная обувь, со шнурками, соответствующим декором и аксессуарами.

Очень удобными для малыша будут высокие башмачки, надежно зафиксированные на лодыжке, выполненные в стиле сапожек, ботиночков.
Не менее привлекательны пинетки в виде сандаликов, но они, как правило, не очень практичны и удобны.
Для мальчиков чаще выбирают пинетки, оформленные как кроссовки, туфельки, мокасины, для девочек — сапожки, босоножки, сандалии, угги.

Материал пинеток

Пряжу или ткань для пинеток желательно выбирать натуральную, гипоаллергенную. Наиболее оптимальными считаются микрофибра, мерсеризированный хлопок, хорошим вариантом также является акрил.
Мерсеризированный хлопок отличается своей мягкостью и легким блеском, идеально подойдет для летних, весенних моделей, кружевной, торжественной обуви.
Микрофибра подходит для любых видов пинеток от летних до зимних, хорошо сохраняет форму модели, что немаловажно для пинеток кроссовок, босоножек, мокасин.
Недалеко от микрофибры по свойствам ушел и акрил. В отличие от шерсти, синтетическим заменителем которой он является, акрил еще и гипоаллергенен.

Среди такого многообразия выбора возможно приобрести модели на любой вкус для соответствующего случая и необходимого назначения. Нужно лишь подойти к покупке с должной ответственностью, чтобы ножки малыша всегда оставались здоровыми и теплыми.