Выбор коляски для холодного сезона

Ваш малыш родился в холодное время года. И конечно же, все мамы знают, насколько важно для крохи дышать свежим воздухом каждый день.

Ежедневные прогулки не только укрепляют иммунитет малыша, но и позволяют расширить его кругозор, ведь улица для него – это еще совсем незнакомый мир, в котором так много интересного.

И наша обязанность – обеспечить ребенку при этом максимальный комфорт и защиту, чтоб прогулки приносили ему только радость и положительные эмоции. Сюда входит не только правильный выбор теплой одежды, а конечно же и выбор "транспорта”для маленького путешественника.
 
Прежде всего нужно подумать о том, чтоб малышу было тепло. Зимние коляски  делятся на два основных вида, это люльки, или зимние блоки коляски 2 в 1,  и трансформеры. При этом можно выделить некоторые достоинства и тех и других, но так же нужно учитывать и детали.

Если говорить о люльках, то несомненным плюсом является то, что они имеют ровное дно. Это закрытые спальные коляски, в которых малышам не только тепло, но еще и удобно спать. Потому что по большому счету, коляска-люлька – это перевозная закрытая кроватка. Она как защитит от ветра и посторонних глаз, так и быстро убаюкает крошку. Конечно, этот вид колясок подходит именно для совсем еще маленьких деток, которые  не умеют или только учатся сидеть.

Из этого можно сделать вывод, что коляска-трансформер нужна малышам, которые уже могут уверенно сидеть и рассматривать окружающий мир. Хотя ее можно разложить, и даже малыш первых месяцев жизни сможет в ней себя чувствовать довольно комфортно. При выборе коляски-трансформера следует обратить внимание на то, как низко опускается капюшон и тем самым защитит ваше чадо от непогоды. И конечно, на наличие чехла для ножек и дождевика.  
 
Так же существует еще множество деталей, которые нужно учитывать. Это:

  • Колеса, которые должны иметь достаточный размер для проходимости по снегу;
  • Ручка, которая не должна скользить в руках даже при намокании, и которая желательно должна быть перекидной и устанавливаться как сзади капюшона, так и перед ним;
  • Тормоза, которые должны надежно фиксировать коляску. Желательно, чтоб помимо стационарных тормозов на все, или хотя бы на два колеса был еще и ручной тормоз.
  • Конечно же - сумка, в которую можно положить все необходимое для ребенка за пределами дома.
  • Ну вот и все самое основное, что следует знать родителям при покупке коляски зимнего варианта.

Приятных прогулок вам и вашим малышам).