Детские коляски - разновидности

Будущие родители выбирать детские коляски начинают еще до рождения ребенка. И это правильно – потом уделить время на покупку будет сложно, а всем хочется, чтобы у их детей было все самое лучшее. Хорошая детская коляска позволит вам гулять со своим ребенком на свежем воздухе в любую погоду, а молодой маме обеспечит некоторую свободу и даст возможность не чувствовать себя запертой в стенах квартиры.

Детские коляски должны обязательно удовлетворять все запросы и при этом полностью соответствовать условиям применения, указанным в их паспортах. Таким образом, выбор коляски является очень ответственным и серьезным мероприятием.

Что надо учитывать при покупке коляски

При покупке первого детского транспорта надо обращать внимание на многие параметры. Это и качество дорог, по которым вы будете гулять с ребенком, и то, на чем планируете передвигаться по городу. Важную роль играет площадь вашего жилья – будет ли в нем достаточно места для хранения коляски. Надо присмотреться и к лифту, если вы будете им пользоваться, коляска должна без труда проходить в его дверь.

Выбор также может зависеть и от планируемого образа жизни после рождения малыша. Будете ли вы пользоваться автомобилем и как часто? Самим придется выносить коляску или кто-то будет помогать? С учетом ответов на эти вопросы ваш выбор намного сузится. Но самое главное заключается в том, что в коляске должно быть комфортно вашему ребенку, и она должна нравиться вам, потому что на протяжении нескольких лет она станет вашей постоянной спутницей.

Как выбрать коляску?

Сегодня имеется огромный выбор самых разнообразных моделей, причем все они изготовлены с использованием современных технологий и из прочных материалов. Выбрать такую, которая была одновременно и надежной, и красивой, и подходила именно вам, можно. Но для этого надо сначала определить – какая разновидность нужна:

 

  • прогулочная коляска-трость;
  • коляска трансформер;
  • коляска-люлька;
  • модульная;
  • коляски для двойни
  • коляска трость



Самыми популярными являются прогулочные коляски с легко складывающимся каркасом. Их просто перевозить и удобно хранить. У них имеется регулировка угла наклона спинки, а это дает возможность устроить своего малыша так, как ему будет удобно. От разного размера колес и качества амортизаторов зависит проходимость, поэтому следует заранее продумать о том, где вы будете больше гулять – по асфальтированному тротуару или по дачной дорожке.

Чрезвычайно удобны коляски-трости. Их можно сложить до совсем небольших размеров, они легкие и их удобно переносить одной рукой. Все это делает родителей мобильными, они могут совершать поездки с ребенком на любом виде транспорта. Наличие удобной подножки и крепких ремней делает их совершенно безопасными для детей. К тому же цена на них существенно ниже, чем на остальные.

Коляска-трансформер – это многофункциональный конструктор в котором практически все регулируется и который имеет массу полезных приспособлений. Детские коляски этой разновидности удобны и комфортабельны, но имеют внушительные размеры, из-за чего не всем подойдут, и более высокую цену.