Как выбрать коляску для близнецов или двойни

Сегодня не редко встречается рождение двойни и близнецов. Это для родителей двойное счастье, но и двойные хлопоты. Одной из таких сложностей, как правило, оказывается выбор коляски. Весьма проблематично приобрести коляску удобную для мамы и малышей одновременно. Как это сделать, расскажет Вам наша статья.

Коляски бывают следующих видов: трансформер, «паровозик» и «бок о бок».  У каждой коляски есть свои преимущества и недостатки. Вам, в первую очередь, нужно для себя определить, с недостатками какой модели будет легче всего обходиться. Отталкивая от этого, Вам будет проще выбрать коляску, удовлетворяющую по цене, качеству, аксессуарам и прочим характеристикам.

О коляске «бок о бок».

Малыши будут находиться бочком по отношению друг к другу. Коляска по длине такая же, как обычная, но в два раза шире. Она хороша тем, что у деток будет прекрасный обзор местности, они смогут не зависимо друг от друга лежать и сидеть. Мешать друг другу они не будут. Это как две отдельные коляски, только вместе соединены. Что касается минусов – она не проедет ни сквозь узкие двери больницы, супермаркета, аптеки, не заедет в подъезд или лифт. Не проедет коляска даже по пандусам в метро или иное помещение. Если в коляске будет находиться лишь один ребёнок, Вам будет сложно нею управлять. 

Коляска «паровозик».

В ней детки находятся как в паровозике – друг за другом. Сидеть малыши могут на разных уровнях – когда заднее сидение выше первого, но есть и модели, где детки сидят друг к другу лицом. Вы легко пройдёте с коляской по узким дорожкам, зайдёте в любой магазин и, возможно, проблема проезда в подъезд для Вас будет не такой болезненной. Коляской можно управлять одной рукой, кроме непогоды в виде сильного ветра, снега и слякоти. Но если понадобиться развернуться, сделать это будет весьма сложно. Ещё сложнее – переехать через бордюр. Коляска тяжёлая и не манёвренная. У сидящего сзади малыша будет ограничен кругозор, а ребёнок, сидящий на первом сиденье, не сможет полностью лечь. Да и места для ножек маловато.

О «трансформере».

Очень удобная коляска, часто приобретаемая. С люльки она превратиться в сидящую коляску. Деток Вы посадите рядом друг с другом, или лицом к лицу, по ходу движения или против него. Если возникнет необходимость выйти на прогулку лишь с одним ребёнком – вторую люльку можно вытянуть. Вы сэкономите на прогулочной коляске, трансформер во всём её заменит. Но такая коляска тяжелее предыдущих.
Выбрав, какая модель Вам больше всего подходит, определитесь с производителем. Коляска в целом должна иметь хорошее качество, быть рассчитанной на максимальный вес малышей, на то, что они будут её расшатывать, заглядывая по разным сторонам.

 

Особое внимание уделите колёсам. Убедитесь ещё в магазине, что они не ходят ходором, болты должны быть крепко прикреплены. Сами колёса, если Вы рассчитываете на зимнее время, должны быть крупными, широкими, прочными.

 

Вы можете выбрать коляску с четырьмя колёсами, а можете и с тремя. Трёхколёсная коляска будет более манёвренна, с ней легче развернуться, но её сложно будет поднять для того, что бы возвыситься над бордюром. Материал люльки должен быть качественным, желательно не однотонным, с мелкими рисунками – это позволит малышам развивать своё зрение. На шасси должна быть прикреплена корзина, она заменит Вам множество сумок для вещей детишкам.