Как мы пробовали все модели зубных щеток Pigeon для самых маленьких

Как мы пробовали все модели зубных щеток Pigeon для самых маленьких

Начну с того, что я поклонница японских товаров. Не понимаю тех, кто говорит, что ребенку все равно, кто производитель. Я на детях не экономлю. Вот и выбирая зубные щетки https://www.dochkisinochki.ru/icatalog/cate...hchetki-zubnye/ в «Дочки-сыночки», я сразу же обратила внимание на Pigeon.


Первый зубик у нас вылез уже в 5 месяцев. Но тереть их марлей и совать в рот ребенку свои пальцы, мне не хотелось. Однозначно, нужно было искать подходящую зубную щетку.


В чем особенности щеток Pigeon


Изделия имеют широкий модельный ряд. Нас интересовали те, что для самых маленьких. Но и в этой серии оказалось из чего выбрать. Зубные щетки Pigeon в категории от 6 месяцев имеют две интересные модели, снабженные ограничителем. Это кольцо по-типу, как у пустышки защищает горлышко малыша от случайного проникновения.


Надо сказать, что щетки не просто разные. Если верить этикетке, то одна с шести, другая с восьми месяцев. Та, что «поменьше» и в длину короче и сама головка другая. Кольцо выгнуто и находится прямо под щетинкой. То есть шейка у щетки отсутствует! Щетинка – это сильно сказано. Здесь что-то силиконовое или резиновое, но очень мягкое. Ну, собственно, цель такой штуки не столько чистка, сколько приучение к ощущениям.


Зубные щетки Pigeon в «Дочки-сыночки» с восьми месяцев, имеют более длинное тело. Кольцо находится на расстоянии около трех сантиметров от головки. Оно более плоское. Щетинка нейлоновая, очень мягкая.


Оба изделия имеют мягкую, нескользящую ручку и на кончике «грызунчик».


Мои выводы после использования


Покупали оба варианта.



  • Первой была «маленькая». Нареканий нет вообще. Понравилось, что ее модно кипятить. Ведь малышка ей еще и играла, как прорезывателем.

  • Вторая, тоже хорошая, но не понравилось расположение ободка. Уж слишком он далеко. С года примерно будет в самый раз.


Еще минус, это колечко-ободок уж очень напоминает сосу. Приходилось иногда просто отбирать. Если производители читают наши отзывы, может быть, придумают что-то менее похожее.


Как мы пробовали все модели зубных щеток Pigeon для самых маленьких

Покупать все зубные щетки я стараюсь теперь в одном магазине. Дело в том, что на https://www.dochkisinochki.ru/icatalog/cate.../brands-pigeon/ в «Дочки-сыночки» очень удобно выбирать. Плюс, мы покупали все сразу и памперсы, и крема, и щетки. Сейчас Настене уже 1,5 года, столько гигиенических товаров и не надо уже, а привыкли к сервису. Будем теперь и игрушки заказывать, ведь магазину доверяем.


Мама Насти Архангельской, Наталья, 26 лет.