Подбираем ребенку стульчик для кормления Chicco Polly или другой модели

К возрасту 6-8 месяцев и старше дети обычно уже умеют сидеть, а это означает, что для приема Подбираем ребенку стульчик для кормления Chicco Polly или другой модели пищи рационально купить специальный стульчик. Ассортимент на сегодняшний день позволяет выбрать модель, которая устроит вас по всем параметрам. Для того чтобы выбрать подходящую, следует разобраться, какие же представлены варианты.

Образцовым считается высокий стульчик на основе конструкции, напоминающей книжку. На таком ребенок сможет сидеть за столом наравне со взрослыми. Он занимает столько же места, сколько и обычный стул. Типичным примером может служить стульчик для кормления Chicco Polly. Он удобен в применении и позволяет регулировать высоту и положение. Немаловажно и то, что он безопасен и оснащен колесиками.

Если на вашей кухне мало места, можно воспользоваться подвесными вариантами. Их можно прикреплять к столу или стулу, не забывая, конечно, предварительно проверить устойчивость и жесткость конструкции. Такие модели подходят для активных семей, которые любят выезды на природу и путешествия.

Если же обстоятельно отнестись к этому вопросу, то можно приобрести стул-транформер. Такой вариант многофункционален, но занимает немного больше места. Кроме того, такое изделие будет стоить несколько дороже предыдущего варианта. Зато использовать изделия можно значительно дольше (до 5-5,5 лет).

На что обратить внимание при покупке стульчика

Когда речь идет о детях, родители стараются учесть все, чтобы дать ребенку самое лучшее. Вот что нужно узнать о стульчиках для кормления:

  • Правильно выбирать варианты исходя из размеров кухни, ведь если не угадаете - придется кормить ребенка в комнате, что чревато появлением пятен.
  • Чаще всего при изготовлении используется пластик, однако можно найти модели с металлическими или деревянными элементами.
  • Обратите внимание на возрастные и весовые ограничения.
  • Стоит дополнительно проверить безопасность: ремни и фиксаторы, а также тормоза на моделях с колесиками.
  • Подносы для еды должны быть большими, ведь дети часто играют с едой, и желательно, чтобы пачкался именно поднос, а не окружающая обстановка. Очень удобны съемные подносы – тогда ребенок сможет сидеть и за общим столом.
  • Выбирайте удобное и мягкое сиденье с подставкой для ножек. Не лишней будет функция регулировки положения в пространстве.
  • Колесики будут практичным дополнением к стульчику и позволят без усилий передвигать его. Довольно часто дети успокаиваются, если посадить на знакомое место.
  • Не забудьте о деталях: удобно, когда имеются бортики или емкость для игрушек. Именно они делают стульчик многофункциональным и комфортным для малыша.