Обзор детских колясок

Выбирать детскую коляску нужно тщательно продумывая всевозможные нюансы. Среди бесчисленного множества предлагаемых вариантов необходимо найти именно ту, которая будет удобна и для вашего малыша и для вас. Основными критериями выбора являются внешний вид, функциональность и конечно стоимость. Существуют определенные виды колясок, подходящие для каждого вкуса и на все случаи жизни.

Оптимальным выбором по ценовой политике и по функционалу является так называемая коляска «трансформер». Этот вариант легко превращается из коляски для прогулки в люльку. С такой коляской вам не придется искать места для хранения съемных блоков. Но минусом такого варианта является большой вес коляски. Кроме того, коляска «трансформер» не так уж хорошо защищает малыша от непогоды.

Следующий вариант – коляска 2 в 1. Она снабжена сменными блоками. Это блок в виде люльки для новорожденных, прекрасно защищающие малыша от снега, ветра и дождя. Так же в комплектацию входит дополнительный сменный блок для ребенка постарше (с шести месяцев). Им можно начинать пользоваться, когда малыш перестает спать на улице и с удовольствием гуляет сидя. Недостатком такой модели является необходимость пространства для хранения съемных блоков.

Существуют так же коляски люлечного характера. В таких еще возили нас наши родители. Такая модель подходит для новорожденных. Как только ребенок научится сидеть самостоятельно, необходимость в такой коляске отпадет.

Прогулочный вид колясок необходим малышам, которые предпочитать сидеть во время уличных прогулок. Имеют только сидячее положение и не подходят для новорожденных. Кроме того такие модели не способны полноценно защитить вашего малыша от неблагоприятных погодных условий.

Коляска трость идеальный вариант для детей старшего возраста. Они занимают крайне мало места в квартире, удобны в использовании. Легко складываются и транспортируются.

При выборе коляски так же важно обращать внимание на такие параметры, как размер, материал и конструкцию колес и амортизации, высоту и расположение ручки, а так же ее покрытие. Необходимо наличие четырех, а не трех колес как в некоторых моделях - это придаст устойчивость, а значит и безопасность. Ручка должна иметь регулятор высоты. Приятной возможностью является перекидная ручка, когда вы можете везти ребенка лицом вперед и назад. В ветреную погоду такая возможность особенно пригодится, чтобы, меняя направление ручки, уберечь ребенка от непогоды. Перед покупкой проверьте исправность всех механизмов. Они должны работать мягко и легко, чтобы не затруднять эксплуатацию. Обратите внимание на европейские детские коляски, например польские, немецкие, итальянские - они идеально подходят для России, приобретают все большую популярность благодаря своей эргономичности и отменным характеристикам.

 

Уточните наличие дождевика, сумки и накидки на ножки, все это необходимые детали без которых вам будет сложно обеспечить себе и малышу достаточный комфорт.

Для долгосрочной службы вашей коляски необходим своевременный и правильный уход за ней во время эксплуатации. Чаще проверяйте целостность конструкции, смазывайте машинным маслом металлические детали, очищайте ее после каждой прогулки. И вы получите массу удовольствия от времени, проведенного с вашим малышом на свежем воздухе.