Отпуск в Греции

Греция –это сочные оливки и белое вино, это танцоры сиртаки, свежий горный воздух, это древнейшее в истории человечества демократическое государство Эллада, это родина Олимпийских игр, знаменитых философов и место обитания мифических богов. А еще это тысячи островов в теплом и ласковом море, это яркое солнце и сиеста по расписанию.

Приобретая тур в Грецию, Вы покупаете билет в сказку! Отпуск в Греции погрузит вас в атмосферу насыщенного яркими впечатлениями неторопливого отдыха.
Материковая Греция – это Афины, Пелопонес, Пиерия, Халкидики. Это колыбель мировой архитектуры, культуры и философии. Здесь каждый имеет возможность словно соприкоснуться с вечностью, ощутить величие и грандиозность человеческой цивилизации. В этих городах что ни здание – то историческая ценность. Туристов здесь на каждом шагу ждут загадки и мифы. В Пелопонессе, например, согласно легендам, родился и совершал свои подвиги знаменитый Геракл. Здесь же родился великий царь Леонид, который воевал вместе с 300 спартанцами. Город Пиерия является археологическим центром Греции. Раскопки тут ведутся с 1928 года и до сих пор. Артефакты хранятся в греческих музеях или проданы в частные коллекции. Меккой для археологов остается и древний Херсонес. Согласно мифам, в одной из многочисленных пещер полиса Херсонес появился на свет Зевс. Он был сыном жестокого и кровожадного бога Кроноса и богини Реи, которая и родила втайне от мужа будущего верховного бога. По данным археологических раскопок, в пещерах, которые по мифу стали местом рождения правителя Олимпа, находились варварские святилища, где совершались ритуалы жертвоприношения Зевсу.

Островная Греция – это свежий аромат моря, теплый ветерок и великолепные пейзажи. Туристы практически единогласно признали самым солнечным курортом Греции остров Родос. С этим местом, как и с любым другим в Греции, тоже связана легенда. Когда Зевс дарил богам самые красивые в мире места, Гелиос, бог солнца, опоздал, и на него красивого места не хватило, что Гелиоса очень огорчило. Однако в тот же миг из воды поднялся невообразимо красивый остров, который богу солнца и достался. Греки, которые унаследовали прекрасную собственность бога Гелиоса, с радостью делятся теплом и красотой острова с туристами.

Отдых на острове Крит считается элитным, а пляжи острова – лучшими, по крайней мере в Европе. Миллионы туристов ежегодно посещают остров Родос, «изумрудный» остров Корфу, «гиппократов» остров Кос.
Кроме богатых и насыщенных историческими фактами и полувымышленными легендами экскурсий, комфортных отелей и обустроенных пляжей, Греция привлекает и любителей гастрономического туризма. Только здесь можно попробовать настоящий греческий салат с настоящими греческими оливками, разные сорта сыра, анисовую и виноградную водку, маслины, морепродукты.