И на земле, и в небе. Или как правильно путешествовать с ребенком

И на земле, и в небе. Или как правильно путешествовать с ребенкомПришло долгожданное лето и вы воодушевленно готовитесь к отдыху. Купили заветные билеты, забронировали номера в гостинице и начинаете собирать вещи. Вот только в этом году их будет в несколько раз больше, чем обычно, ведь с вами едет ваше главное сокровище – маленький ребенок.

Путешествовать с крохотным членом семьи не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Для того нужно всего лишь тщательно все продумать: определиться с видом поездки и прихватить с собой необходимые детские принадлежности. И если вы теряетесь в их большом количестве, то стоит внести в это дело максимум ясности!

Путешествие по Европе

Некоторые родители уверены, что ездить с детьми на сухопутном транспорте намного проще, чем летать в самолетах. Ничего подобного! В каждом из вариантов есть свои нюансы.

Так, если вы приготовились посетить Германию и активно узнаете цены на отели Нюрнберга, то, скорее всего, у вашей семьи намечается поездка на автобусе или поезде.

Побеспокойтесь о том, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в любом из этих видов транспорта.
Конечно, вы знаете о том, что нужно приготовить! Взять детскую еду и питье, запасные вещи и игрушки, но главное – правильно собрать состав аптечки. В нее должны входить не только болеутоляющие и жаропонижающие средства, бинты, йод и зеленка. Внимание стоит уделить и препаратам от несварения желудка или кишечного расстройства.

Помните о том, что даже в поезде малыша может укачать и его начнет тошнить. Для этого случая запаситесь пластиковыми пакетами, чтобы не ставить в затруднительное положение проводников.

Перелет в США

Ну, а если вы собираетесь в заморскую державу – Соединенные Штаты Америки, то выбора у вас просто нет. Вы будете лететь на самолете!

Поэтому, выбирая гостиницы Майами-Бич, параллельно займитесь бронью хороших мест в воздушном транспорте. Не соблазняйтесь возможностью сэкономить и посадить ребенка у себя на руках.

Лучше позаботьтесь об отдельном месте для него. Лететь будет спокойнее и вам, и ему.

Обратите внимание на то, что самолетное кресло по размеру может оказаться велико для вашего малыша. Будет намного лучше, если на него вы установите детское автомобильное кресло, а уже туда усадите свое главное сокровище. И, разумеется, возьмите с собой детское питание – самолетное меню маловероятно, что будет по вкусу маленькому ребенку.

Ну вот, пожалуй и все! Разумеется, советов для малышей-путешественников гораздо больше. Но если вы учтете хотя бы эти важные моменты, то поездка пройдет намного легче и станет началом отличного отдыха!