Как сэкономить на авиабилетах

Как сэкономить на авиабилетах

Жаркое время отпусков не за горами, поэтому позаботиться о том, чтобы отдых был в радость, нужно уже сегодня. Заблаговременное приобретение авиабилетов позволит вам прилично сэкономить. Кроме того, вы избавите себя от беспокойства о том, что в нужный день может не оказаться билетов на нужный вам рейс или необходимое направление перелета.

 

Если план вашей поездки составлен на полгода раньше, можете смело заказывать бронирование авиабилетов. Так они обойдутся вам гораздо дешевле, однако есть моменты, на которые обязательно следует обратить внимание. Например, во время национальных праздников и продленных выходных в любом случае сложно купить авиабилет по приемлемой цене. Поэтому, планируя отдых или просто поездку в другую страну, непременно обратите внимание на этот факт.

 

С началом сезона отпусков купить дешевый авиабилет становится все более нереально. Помимо всего прочего, на цене билета может сказаться время отправления рейса. Это не удивительно, ведь мало кто хочет лететь ночью, поэтому чтобы привлечь пассажиров и увеличить загрузку самолетов на такие рейсы, авиакомпании снижают цены. Если для вас время вылета самолета не имеет особого значения, у вас есть ещё один способ потратить меньше денег на приобретение авиабилета.

 

Если вы одновременно бронируете авиабилеты в оба конца, то вполне можете сэкономить 35% на их стоимости. Это без сомнений более выгодно, чем покупать билеты по отдельности. Если ещё и оба билета будут одной авиакомпании, скидка может получиться ещё больше.

 

Рассмотрите ещё такой вариант удешевить перелет, как сделать пересадку. Иногда это обходится дешевле, чем самый короткий прямой путь. Билеты с пересадкой стоят дешевле, так как таким образом авиакомпании пытаются компенсировать ваш дискомфорт. Сумма, которую удастся таким образом сэкономить, непременно вас порадует.

 

В подобной ситуации есть ещё и вариант для пассажиров, сильных духом. Если вы подберете пересадку так, что она окажется на стыке суток, ваш тариф окажется самым дешевым. Разница может достичь 30%.

 

Обратите внимание, что авиабилеты с низкой стоимостью невозможно забронировать на долгое время. Максимальный термин, на протяжении которого система бронирования держит вашу бронировку – не превышает двух суток. Но в большинстве случаев авиакомпании требуют выкупать билеты на протяжении того же дня, когда был сделан заказ.

 

Сделать перелет более дешевым можно так же таким способом, как вылет из другого города и прилет в другой город. Узнайте, осуществляются ли вылеты в нужный вам город из других городов вашей страны. Возможно также, что прилететь с соседний город куда выгоднее, чем в нужный вам. Даже деньги, потраченные на достижение пункта назначения, не заставят вас потратить всю сэкономленную сумму, и вы все равно окажетесь в выигрыше. Такой вариант подойдет вам только в том случае, если вы никуда не спешите, путешествуете с минимумом багажа и любите бывать в новых и интересных местах.

 

Путешествуйте экономно и с удовольствием!