Отдых во Франции

Туры во Францию с каждым годом становятся все более популярными. Эта страна привлекательна для всех и каждого в отдельности. В нее влюбляются с первого взгляда и возвращаются сюда вновь. Это некий заповедник с большим количеством исторических памятников разных эпох. Великолепные архитектурные шедевры – это Триумфальная арка, церковь Мадлен, Вандомская колонна, театр Гранд опера, Большой дворец. И, конечно же, самая знаменитая достопримечательность – это Эйфелева башня, взглянуть на которую мечтают миллионы людей.

Во Франции несколько климатических зон. Комфортное место для отдыха можно найти в любое время года. На западе преобладает океанический климат с частыми, но небольшими осадками, температура в течение года практически стабильна. В центральных и восточных районах континентальный климат с жарким летом и морозной зимой. В средиземноморье долгое жаркое лето, а в горах преобладают обильные снежные осадки. Если вы желаете отправиться отдыхать на Лазурный Берег, то лучше всего сделать это с мая по сентябрь, а если вы запланировали поездку в Париж, то отправляйтесь с апреля по май или с сентября по октябрь. Для посещения страны российским гражданам необходима виза во Францию, а это ни что иное, как Шенгенская виза. На таможне на некоторые товары введены ограничения, например, на спиртное (от десяти до девяноста литров в зависимости от крепости напитка) и на сигареты (их количество не должно превышать восьмисот штук).

 

Запрещен ввоз наркотиков, оружия и некоторых видов растений. При въезде в страну и выезде из нее, если у вас при себе сумма, превышающую 7600 евро, то вы должны заполнить на таможне декларацию.
Во Франции можно заниматься активным отдыхом, а можно обогащать свой внутренний мир и познавать историю и культуру страны, посещая музеи и театры. Или наслаждаться барами и ресторанами и активной ночной жизнью.


Лувр – самый посещаемый музей с мировым именем. Он находится в центре Парижа, на берегу Сены. Здание раньше было королевским дворцом. Сейчас же это старейший музей с огромной коллекцией исторических и художественных ценностей.


Также в Париже проводится множество различных фестивалей, самый известный из которых – это Каннский.
Любители адреналина и острых ощущений могут отправиться в «Диснейленд», который находится недалеко от Парижа. Увлекательные аттракционы подарят вам незабываемые впечатления.


Самой главной достопримечательностью Парижа является, конечно же, Эйфелева башня. Автор проекта – французский инженер Гюстав Эйфель, разработавший его в 1884 году. А в 1886 году был объявлен конкурс на лучший архитектурный проект, в котором и победила Эйфелева башня, выбранная среди множества других проектов. И перед Эйфелем встала задача возвести башню за два года. Под землей башня опирается на прямоугольник, площадь которого около полутора гектаров, весит такое сооружение порядка девяти тысяч тонн, а точная высота с антенной составляет 320,75 метра. Возвели башню всего за двадцать шесть месяцев, работами занимались двести пятьдесят человек.


Еще одна не менее известная достопримечательность – Елисейские поля, самый красивый проспект Парижа, протяженность которого составляет около семи километров, а ширина – семьдесят метров. Здесь можно найти множество магазинчиков, ресторанов, театров, памятников и дворцов. Огромное удовольствие вам доставит вечерняя прогулка: Елисейские поля в это время просто восхитительны.


Побывав во Франции, вы получите множество положительных эмоций, и это фантастическое путешествие запомнится вам на всю жизнь.