Здоровое питание в отпуске

Нужно ли перестать есть здоровую пищу, если вы находитесь на отдыхе? Ответ: разумеется, нет.  В статье даны отличные советы по здоровому питанию в отпуске, чтобы по возвращении вы не были в шоке от цифры на ваших весах.

Это последний день вашего отдыха. И после двухнедельного хождения в бикини и шлепанцах, настало время упаковать ваши вещи и вернуться обратно в реальность. Вы чувствуете себя бодрой, загорелой и готовой к новым свершениям. Ваши каникулы сделали мир добрее и прекраснее, но вас подстерегает жестокий удар от реальности. Когда вы надеваете повседневные вещи, вы замечаете, что ваш живот стал более округлым, и вы с трудом можете влезть в любимые брюки.

Для многих женщин этот сценарий очень знаком. Две недели безделья и обильное питание на морских курортах в среднем добавляют 2-3 килограмма. Что можно предпринять?

Планирование, планирование и еще раз планирование

Лишний вес в отпуске набирается из-за того, что люди не задумываются, что они едят и часто перекусывают, даже если не голодны.  Еще одна причина – большие промежутки между приемами пищи.

Способ борьбы с этим - это четко распланировать, когда вы будете есть. Питаться нужно минимум три раза в сутки, а лучше пять или шесть. В целом время между едой должно составлять от двух до четырех часов. Результатом является то, что вы кушаете небольшими порциями, пища успевает хорошо перевариться и лишний вес не появляется.

В идеале, планирование должно также включать то, что вы собираетесь съесть. Это снижает вероятность того, что вы поддадитесь искушению и полакомитесь сладостями или высококалорийной пищей.  

Свежие продукты – это самое лучшее

Если вы не хотите поправиться этим летом, выбирайте только свежие и необработанные продукты. Следует избегать всевозможный фастфуд и полуфабрикаты, потребляя вместо этого свежее мясо, рыбу, овощи и фрукты. Это не так сложно как кажется. Где бы вы ни проводили свой отпуск, вы наверняка сможете найти ресторанчики, предлагающие свежие мясные или рыбные блюда. С овощами и фруктами тоже не будет проблем, особенно если вы отдыхаете на море.

Комбинируйте

Во время отпуска наша еда, как правило, состоит из углеводов, углеводов и еще раз углеводов. Все, начиная от хлеба, мороженного, пиццы и заканчивая вином, пивом и коктейлями состоит именно из них. Доказано, что чрезмерное употребление углеводов может привести к ожирению и диабету. Чтобы избежать этого сочетайте углеводную пищу с белками и жирами.

Нужно пить больше, чем вы думаете

Хотя потребление большого количества воды уже многократно обсуждалось в прессе, многие люди до сих пор пытаются заменить ее газированными напитками, чаем, соком или алкоголем. Это не правильно, так как ни одна из этих жидкостей не обладает свойствами воды. Они сами нуждаются в разбавлении водой, поскольку содержать значительное количество углеводов. Сколько нужно пить? Примерно 1 литр на каждые 20 килограмм веса.  Однако в отпуске, когда вы очень активны и часто потеете, это количество нужно увеличивать.

Здоровое питание на отдыхе – это не так скучно, как вам кажется. Не нужно подсчитывать калории или воздерживаться от употребления алкоголя. Просто следует быть внимательным к тому, что вы едите и потреблять достаточно воды.

И вы обязательно будете выглядеть лучше по возвращению из отпуска!