Отдых в Израиле – самые неповторимые впечатления

В чем же заключается прелесть этой небольшой страны и ее привлекательность для туристов? Ответ кроется в удивительной многогранности и многоликости этой страны – Израиль предоставляет своим посетителям удивительные возможности, причем перечислить все экскурсии и все места, представляющие интерес, не представляется возможным.

Отдых и лечение в Израиле невероятно разнообразны и полезны, каждый день вы будете узнавать что-то новое и посещать новые увлекательные места – здесь вы в один день сможете покататься на горных лыжах, а уже во второй половине дня посетите Мертвое море. Вечером же вы сможете посвятить время прослушиванию увлекательного концерта – одного из многих, которые проходят в пещере Колокол. Как уже было сказано раньше, в Израиле вы сможете отправиться на множество самых разнообразных экскурсий, как групповых, так и индивидуальных, причем в последнем случае к вашим услугам будут великолепные и образованные гиды, которые с радостью расскажут вам обо всех интересующих вас достопримечательностях.

В Израиле предусмотрены также экскурсии малыми группами, таким образом, вы сможете сформировать группу из вашей семьи или близких друзей. Самое интересное, что гиды Израиля предлагают экскурсии не только по самой стране, но и по близлежащим странам, таким как Синай или Иордания. Как нетрудно догадаться, индивидуальные туры стоят гораздо дороже, нежели обычные групповые, однако положительных моментов в них гораздо больше – вы получите несравненно больший объем информации за то же время, да и комфорт во время таких экскурсий гораздо выше.

Еще одним положительным моментом в данном случае является то, что вы будете состоять в группе только лишь со знакомыми вам людьми, да и торопить вас никто не будет – сколько времени провести в каком месте – будете решать только вы. Также к вашим услугам будет разнообразие транспорта – вы сможете выбрать из таких вариантов, как джип, микроавтобус или автомобиль. Конечно, если вы приехали в Израиль как турист, вам обязательно нужно будет посетить Иерусалим – вы очень много упустите, если этого не сделаете.

Очень долгое время Иерусалим считался центром мира. Именно здесь вы сможете прочувствовать, что означает религия. Иерусалим делится по сути на несколько городов – это Восточный город, где проживает большая часть арабов. Также это Западный Иерусалим – именно здесь вы сможете расположиться с особым комфортом, поскольку Западный Иерусалим предложит вам самые великолепные отели и наиболее развитую инфраструктуру. Также имеется и Старый город, в котором вы сможете увидеть массу памятников истории.

Здесь вы увидите знаменитые Семь ворот, одними из которых являются Золотые ворота, стоящие неподвижно с 16 века. Как отмечают верующие, это те самые ворота, через которые пройдет Мессия. Старый город разделен на кварталы. Здесь вы также сможете увидеть Голгофу и Дорогу скорби. Если вы не в восторге от мысли о езде на автомобиле на длинные расстояния, вам обязательно нужно подумать об экскурсии в этот старинный город.