Косметичка для отдыха: что берем с собой?

Косметичка для отдыха: что берем с собой?Казалось бы, нет ничего проще, чем собрать косметичку для отпуска! Но, пожалуй, это не так-то просто, как кажется на первый взгляд. Ведь помимо тех средств, которыми вы привыкли пользоваться каждый день, нужно обязательно прихватить с собой некоторые другие баночки и тюбики. Первое, о чем Вам надо подумать, это об особенностях климата той местности, где Вы собираетесь провести свой отпуск.

 

Для упрощения задачи, можете поначалу собрать те средства, которые не будут лишними ни на горнолыжном курорте, ни на морском побережье. Итак, декоративная косметика – первое, что нужно для ежедневного макияжа! Если Вас одолевает сильное желание смести все с туалетного столика в чемодан, остановитесь на минутку и подумайте: собираетесь ли Вы делать в отпуске слишком стойкий и яркий макияж. Или можно будет обойтись самым необходимым, по минимуму? В идеале в поездку надо брать специальные наборы, в которых, обычно, есть несколько оттенков теней, помада, маленький тюбик туши . в принципе, все самое необходимое для того, чтобы сделать хороший make up!


Заранее стоит позаботиться о средствах для ванны, душа, а также для ухода за кожей и телом. Постарайтесь собрать баночки, как можно более меньших объемов, или тестеры, так как это одна из самых тяжелых «частей» дорожного косметического набора.

Не забудьте также прихватить флакончик Вашего любимого парфюма (30 мл, или тестер на 5 мл.). Но только один! Выберите из всего разнообразия парфюма, к примеру свои любимые кельвин кляйн духи и смело кладите в косметичку. Больше Вам на неделю-две – точно не понадобится.


Горнолыжный курорт
Если Вы собираетесь провести свой отпуск на заснеженных склонах, то помимо привычных косметических средств, которыми Вы привыкли пользоваться, не забудьте также о защитном креме от холода и ветра, во избежание шелушения и обветривания кожи (наносите за 40 мин. До выхода на улицу). Также прихватите с собой питательный жирный крем для лица, который пригодится Вам в качестве основного ухода, если Вы собираетесь подниматься высоко в горы. С помощью защитного или питательного бальзама для губ защитите нежную и чувствительную кожу Ваших губ при каждом выходе на улицу, а также не забывайте о креме для лица (и под глаза) с высоким уровнем SPF, потому как солнце в горах особенно яркое и активное. Даже если Вы никогда не забываете одевать перчатки на руки при выходе на улицу, Вашим чувствительным к переменам климата ручкам необходим дополнительный уход, поэтому питательный крем для рук в такой поездке будет очень кстати.


Отдых у моря, на солнышке
Если наш организм, взирая на тот факт, что мы живем не на жарком побережье, хоть немножко привык к зимнему сезону, то поездка к морю, - это не только красивый загар и отдых, но и своего рода стресс для Вашего организма. Поэтому, обязательно возьмите с собой в путешествие следующие средства: крем для тела (для лица и под глаза) с высоким уровнем SPF, автозагар, поскольку в первые дни отпуска он придаст Вашей коже красивого оттенка, а также поможет вам скорее загореть. Если Вы собираетесь еще и посещать бассейн, прихватите с собой также специальное средство для защиты волос от воды, содержащей хлор. Для защиты Ваших губ возьмите специальный блеск, защищающий от ультрафиолетовых лучей, а также крем (мусс) после загара и принятия солнечных ванн.

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру