Главные достопримечательности Гонконга

Гонконг - одно из самых посещаемых туристами мест в азиатском регионе. Город - популярное место отдыха для семейных пар, которое зазывает туристов со всего мира. Гонконг, конечно, может очаровать и одиноких путешественников. Отдых в Гонконге постепенно захватывает приехавшего сюда путешественника, распаляет его воображение. Для отдыха, в распоряжении туриста, много интересных мест и уникальных достопримечательностей. Можно посетить много мест в гонконгском отпуске, но есть особые места, которые стоит посетить обязательно.

Отдых в Гонконге будет неполным без посещения гонконгского Диснейленда, который расположен около острова Ланьтау. Он является идеальным местом, если вы путешествуете с семьей и детьми. Во многом именно он добавляет популярности Гонконгу. Диснейленд - относительно недавнее дополнение к россыпи городских достопримечательностей, но уже завоевавшее сердца не одной тысячи туристов.

Пик Виктория расположен в западной части города и является самой высокой точкой острова. Это место нужно обязательно посетить в первую очередь. Здесь путешественнику открывается удивительный вид на весь город. Это идеальное место для тех, кто любит побыть в тишине и умиротворённости. Будучи на Пике Виктория нужно обязательно перекусить в каком-нибудь местном ресторанчике, наслаждаясь прекрасной панорамой города.

Храм Вонг Тай Син - одна из главных достопримечательностей Гонконга. Это своеобразная комбинация буддистских, конфуцианских и даосских традиций. Храм носит имя местного пастуха, который имел дар врачевателя и тем самым помогал людям. Здание храма представляет собой классическую китайскую пагоду, очень красиво художественно оформленную и получившую свой уникальный вид от красочных столбов при входе в храм.

Гонконгский Музей Истории - еще одно интересное место, украшающее город. В музее собраны экспонаты, которые показывают артефакты, датирующиеся доисторическими временами. Выставки музея включают точные копии деревенских домов и коллекции старых фотографий, наряду с традиционными костюмами. В Гонконгском Музее Истории можно увидеть точную копию уличной архитектуры Гонконга.

Уличный эскалатор Гонконга - самый длинный уличный эскалатор в мире. Он имеет длину около 800 метров и 150 метров в высоту. Он пронизывает город и позволяет администрации города успешно бороться с пробками. Это главная достопримечательность городского района Сохо. При посещении Гонконга любому туристу стоит непременно воспользоваться этим уникальным техническим решением.

Звездный Паром - оператор пассажирского паромного сообщения в Гонконге, который перевозит пассажиров через гавань Викторию и соединяет центр острова Гонконг и остров Коулуна. Путешествие на пароме позволит насладиться незабываемыми видами города, да и к тому же - это один самых дешёвых способов передвижения в городе.