Лазурное побережье Франции - город Ницца

На юге Франции расположена Ницца. Это город-символ - символ исключительности, респектабельности, богатства, одно из популярнейших мест отдыха различных знаменитостей: звезд кино, политики, спорта, эстрады. Уже при приземлении взгляду туриста открывается живописный вид знаменитой бухты Ангелов. На сияющей голубизне моря покачиваются роскошные яхты. На Английской набережной разместился построенный в стиле неоренессанса, самый дорогой отель Negresco, когда-то в нем проживали такие легенды как Клинт Иствуд, Софи Лорен, и даже "Битлз"!
Впрочем, не только богатым и знаменитым по карману пребывание на Лазурном Берегу. Множество отелей предлагают вполне бюджетные варианты.

Если вы решили провести каникулы во Франции - из исторических достопримечательностей обязательно посетите холм Шато, на котором расположены руины старинного замка и смотровая площадка. На площади Салейя расположен известный фруктовый и цветочный рынок Франции - одно из самых романтичных мест Ниццы.

Прогулки по Старому городу принесут наивысшее наслаждение: в маленьких переулочках пахнет розмарином, тимьяном, оливковым маслом. Над всем этим витают ароматы духов, что неудивительно, ведь в 35 км. от Ниццы находится Грасс - мировая столица парфюмерии!

В Ницце ежегодно в июне проходит фестиваль церковной музыки, происходит это культурное событие в Cathedrale Sainte-Reparate.
Шопинг в этом истинно французском городе легкий и приятный. Наряду с дорогими бутиками расположено великое множество магазинов и магазинчиков. Очень интересен Molinard: там можно купить потрясающее, изготовленное вручную мыло с добавлением любых трав, саше, свечи, эксклюзивные парфюмы, различные предметы декора. Nicolas Alziari - магазин оливкового масла и прочих вкусностей на его основе, работает с 1868 года. Масло высшего качества, наисвежайшее можно купить даже на розлив.

Поесть в Ницце можно на любые деньги и очень разнообразно. Местное блюдо - салат "Ницца" с тунцом, оливками и яйцом можно попробовать в Cafe Des Freurs. Хочешь поужинать в шикарном ресторане, забронируй столик заранее, несмотря на приличные цены, в модных заведениях вечером уже нет свободных мест. Все-таки Ницца - город миллионеров. Лучший вариант, в этом случае, ресторан La Petite Maison. Здесь подают блюда французской кухни в сопровождении изысканных вин. Ресторан Keisuke Matsushima открыл уроженец Страны восходящего солнца. Девиз шеф-повара этого ресторана: пища - наша первая медицинская помощь. Невероятно вкусные и полезные блюда японской кухни подают вежливые официанты в стильных костюмах. Столик бронировать надо за 2-3 недели. Ресторан Aphrodite прославился уникальной молекулярной кухней от Давида Форе. Цена шоу из одиннадцати блюд с подачей разного вина около 95 евро, но это того стоит!

Посещение Лазурного Берега - Ниццы - это путешествие "звездного" качества!

 

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру