Что интересно знать о вкусовых пристрастиях немцев

Кухня Германии считается одной из самых молодых в мире. До средины прошлого века немцы ели только самые простые блюда, и только изредка пользовались единственным соусом, мучным. Такая ситуация сложилась из-за слишком строгих нравов, которые традиционно поддерживались среди граждан. Даже говорить о еде считалось неприличным. Однако появление телевизоров и доступность печатной продукции из других стран сделали свое дело, и сегодня кулинарное путешествие по Европе будет неполным, если не вспомнить вкусности Германии.
Что интересно знать о вкусовых пристрастиях немцев

Самые популярные продукты


Где бы не пришлось сесть за стол в этой стране, однозначно можно будет встретиться с несколькими блюдами:
  • Свинина. Мясо в большом почете у немцев. Только сосисок насчитывается 1500 видов, что говорить о превосходной буженине, которая потрясает изысканным вкусом и нежной текстурой. Важно, все мясные продукты готовятся из мяса, а не с мясом, как это происходит с нашей промышленностью.
  • Хлеб. Белый и ржаной, с отрубями и семечками, хрустящей корочкой, сухофруктами, его насчитывается на территории страны около 500 видов. В городе Ульма находится музей Хлеба. Его едят во время всех приемов пищи, даже в вечернее время.
  • Пиво. Знаменитое немецкое пиво превосходно. Оно играет разнообразием сортов, изумительно пахнет. Каждый год в осеннее время на фестиваль Октоберфест съезжаются туристы со всего мира, чтобы попробовать пиво из 6 пивоваренных заводов Мюнхена. Около 10 000 000 кружек выпивается вприкуску с аппетитными обжаренными сосисками и хрустящими свиными хрящиками.
  • Кроме того, съедается много овощей, из которых готовят салаты и супы. Отдельно стоит вспомнить кислую красную капусту, которую немцы обожают есть со всевозможными мясными блюдами.

Десерты


Сладости немцы любят. Многие были позаимствованы из других стран. По крайней мере, местный шоколад подозрительно напоминает швейцарский. И он по-настоящему вкусный.
Едят йогурты, варенья, сладкий творог. Но чаще всего печенье. В его изготовлении используют много приправ и спиртных напитков, оригинальные рецепты на праздники хранятся, чтобы не испортить традиции. Чего стоит только рождественский кулич Stollen, которому до готовности придется зреть в среднем полтора месяца.
Десерты чаще всего съедают в обед, после супа и второго блюда, мяса или рыбы.

Индивидуальный тур в Германию в поисках вкусной еды будет зависеть от провинции, в которую попадает турист. Лучшие блюда легко узнать, они называются с указанием местности, например тот же Шварцвальдский торт. Выпечкой славится Бавария, Гамбург оригинальным супом из рыбы, мяса, овощей и яиц. Чем больше регионов посетить, тем интереснее окажется кулинарный мир этой страны.