Зима на Байкале — лучшее время для отдыха!

Кто сказал, что зима, неподходящее время для отдыха?! Зимой нам предоставлены самые длинные вне отпускные каникулы! За 10 праздничных дней можно совершить фееричное путешествие! И не обязательно покорять пляжи Индии или Турции. Можно насладиться настоящим зимним отдыхом и в различных уголках нашей огромной страны! Пронестись на горных лыжах по склонам Домбая и Приэльбрусья, посетить курорты Урала и Алтая...Но экзотичней будет отдых на Байкале зимой, на берегу самого глубокого и чистого озера Земли — легендарном Байкале!
Зима на Байкале — лучшее время для отдыха!

Почему Байкал?


Ответ на этот вопрос — прост. Это одно из красивейших мест планеты с нетронутой красотой дикой природы, кристальной чистотой воздуха и бездонной голубизной великого озера. И зимой все чудеса заповедного края приобретают особенную четкость и очарование.
Но не только природной красотой славится байкальская земля. В настоящее время существует много культовых туристических мест, где можно интересно и весело провести свободное время. К наиболее посещаемым и популярным относятся:
  • архитектурно — этнографический музейный комплекс Тельцы один из крупнейших в России. Здесь представлены образцы деревянного зодчества народов прибайкалья, обустроенная инфраструктура и старинные русские забавы. Такие как, катание на санных лошадиных упряжках, ледяные горки, баня, ремесленные мастерские и традиционная кухня.
  • поселок Листвянка по праву считается одним из самых притягательных мест для туристов со всей России. Богатая природа, обустроенная инфраструктура, включающая и горнолыжный комплекс «Истлэнд», туры на снегоходах, конные прогулки, театр авторской песни, гонки на собачьих упряжках, и даже астрофизическая обсерватория! Любители подледной рыбалки тоже не останутся без улова!
  • поклонников горнолыжного спорта ждет гора Соболиная. Современный горнолыжный курорт с 12тью трассами разной степени сложности и базой с необходимым инвентарем.
  • остров Ольхон одно из самых отдаленных мест для туристов, но отдых там стоит любого расстояния! Здесь можно заглянуть в глубину вод Байкала через прозрачную призму метрового льда! А, чуть позже, в марте - стать участником спортивного форума «Сарминский шквал».

Это только малая часть чудес, которые предлагает увлекательное путешествие на Байкал! Путевки на Байкал можно приобрести в туристических агентствах в крупных городах, а также в непосредственной близости в Иркутске. Даже, если добираться неблизко отдых на Байкале окупит любые затраты и расстояния!