Фестивали в спб 2018

В Санкт-Петербурге ежегодно проходят фестивали, посвященные огню, музыке, свету, а также различным событиям. Специально ради этих мероприятий в северную столицу приезжают жители с разных уголков страны и мира. Посмотрим, какие фестивали пройдут в Санкт-Петербурге в 2018 году, и какие сюрпризы приготовили организаторы.

«Рождественская звезда»


Начать стоит именно с него. Фестиваль огня «Рождественская звезда» пройдет в Санкт-Петербурге 7 и 8 ноября. Жители и гости северной столицы могут увидеть великолепные фейерверки и невероятные лазерные шоу. Изюминкой фестиваля будет виртуозное выступление театра огня.

Фестивальные площадки будут располагаться не только на Стрелке Васильевского острова. Оригинальные представления можно увидеть вдоль всей набережной. Организаторы обещают, что пиротехника будет запускаться примерные каждые полчаса с семи различных точек. Гарантировано великолепное зрелище!

Кульминацией праздника станет грандиозный фейерверк, который организаторы планируют запустить в 9 вечера 8 января. Будет интересно, зажигательно и весело.

Музыкальный фестиваль Big Love Show 2018


Звезды Love Radio по традиции выступал в преддверии самого романтичного праздника в году – Дня всех влюбленных. Этот фестиваль будет особенным, ведь он станет юбилейным, уже 10 по счету. Поэтому организаторы планируют сделать мероприятие более масштабным, чем в былые годы. Уже сейчас билеты на сцену «Ледового Дворца» стремительно разбираются.
На фестивале Big Love Show 2018 должны выступить такие именитые исполнители, как Егор Крид, Тимати, Елка, IOWA, Ольга Бузова и многие другие звезды шоу-бизнеса. Фестиваль пройдет в пятницу 9 февраля.

Frost Fest 2018


Этого фестиваля с нетерпением ожидают поклонники рока. Это грандиозное 5-часовое мероприятие пройдет в A2 Green Concert 3 января. Фестиваль пройдет уже в седьмой раз. Перед истинными ценителями рок-музыки выступят F.P.G, «Порнофильмы», «СЛОТ», «Северный Флот» и другие культовые исполнители. Список систематически пополняется, и организаторы ждут подтверждения от многих других известных музыкантов. В свое время на фестивали Frost Fest выступали такие популярные коллективы, как «Кукрыниксы», «7Б» и «Тараканы!»
Фестивали в спб 2018

VK Fest 2018


В конце июля в парке 300-летия Санкт-Петербурга пройдет грандиозное и оригинальное мероприятие. Фестиваль VK Fest соберет многочисленных пользователей социальной сети «ВКонтакте», известнейших блогеров, артистов, представителей самых популярных пабликов. Ожидается, что в парк, который в дни проведения фестиваля будет поделен на тематические зоны, приедут люди со всех уголков страны. Уже сейчас билеты активно распродаются.
Фестивали в спб 2018
Организаторы обещают в 2018 году обновленную программу, будет задействовано около 350 интерактивных площадок. Примечательно, что на территории, где будет проводиться VK Fest, запрещена продажа алкогольной продукции и сигарет. Организаторы данного мероприятия ратуют за здоровый образ жизни. На фестивале будет интересно и взрослым, и детям!

Афиша популярных новогодних мероприятий в Санкт-Петербурге на сайте https://spb.showgogo.ru/events/festivals/