Как укладывать вещи в чемодан?

Как укладывать вещи в чемоданЗная, как укладывать вещи в чемодан, то можно поместить в нем полквартиры. Главное, научиться это делать правильно. Основной принцип таков: необходимо, чтобы каждая вещь занимала как можно меньше места. Если его придерживаться, что можно каждый сантиметр внутри чемодана превратить в полезный и использовать по назначению.

Эксперты компании «Сан Вояж» - производителя чемоданов №1 в России – советуют придерживаться нескольких важных правил:

Правило №1 – сворачивайте вещи в рулон!

Чем сворачивание лучше традиционного складывания? Тем, что вещи при таком подходе меньше мнутся. Если свернуть футболки, джемпера, шорты, майки таким образом, то потом можно достать и сразу их надеть.

Правило №2 – На стадии покупки чемодана обращайте внимание на модели с отделениями

И бюджетные, и элитные чемоданы (каталог товаров смотрите на сайте https://sunvoyage.net/directory/elite-luggage/) имеют продуманную внутреннюю часть. Ее условно можно разделить на несколько частей: основное отделение с эластичными фиксирующими ремнями, один или несколько карманов из сетки. Такая организация вносит упорядоченность: в карманах можно разместить более мелкие предметы, нижнее белье, папки и т.д.

Правило №3 – укладывайте одежду слоями

Правило многослойности заключается в следующем:

  • на дно чемодана (оно чаще всего имеет неровности из-за каркаса) складывают один слой легкой одежды, скрученной небольшими рулончиками;
  • следующий слой – брюки и штаны. Проведите условную линию по центру чемодана. Необходимо в разные стороны от этой линии расположить брюки в разложенном виде. Одна их половина будет лежать в чемодане, а вторая – свисать по бортикам;
  • в образовавшееся «ложе» из брюк и штанов сложить еще один слой легкой одежды, скрученной в рулоны. Далее на них положить верхнюю одежду (ветровки, толстовки, бомберы). Они должны быть сложены пополам;
  • Все получившиеся слои накрываем вторыми половинками брюк, которые все это время висели на бортиках чемодана.
  • В зазорах, оставшихся по углам, размещаем аксессуары (нижнее белье, ремни, полотенца), обувь.

Правило №4 – используем каждый сантиметр

Это касается не только внутренней части чемодана. Например, носки можно свернуть и положить внутрь обуви. Это поможет сэкономить место и не даст ботинкам деформироваться под давлением других предметов.

Правило №5 – хрупкие предметы и ноутбук размещайте в центре

Предметы, которые требуют бережного отношения, необходимо положить в центре чемодана, окружив их слоями из одежды. Известно, что работники аэропортов не отличаются бережным отношением к багажу и после получения чемодана, вы можете обнаружить, что ценные предметы повреждены. Поэтому перед тем как укладывать вещи в чемодан, обдумайте, где будут лежать гаджеты и электроника.

Правило №6 – все жидкости следует положить в одно место

Средства, которые могут протечь, нужно положить в один гриппер – небольшой плотно закрывающийся пакетик. Так, ваши вещи будут защищены от загрязнений.