Трансфер из Вены в Рогашка Слатина

Поездку из Вены в Рогашка Слатина можно совершить сразу несколькими видами транспорта, что очень удобно для путешествующих в одиночку или же с семьей или друзьями.
Rogaska Slatina считается курортным местом, куда едут отдохнуть с целью профилактики и лечения различных заболеваний туристы абсолютно разных возрастов. В этой статье мы приведем несколько способов трансфера из Вены в Рогашку Слатина, с учетом всех особенностей.
Трансфер из Вены в Рогашка Слатина

Поезд


Добраться до курортного городка можно по железной дороге. Однако прямого поезда из Вены в Рогашку не предусмотрено.
Чтобы отправиться в путешествие на поезде, Вам необходимо добраться до железнодорожного вокзала Wien Hauptbahnhof и оттуда отправиться на поезде, который следует до Celje, как правило, поезда, следующие в ту сторону, отправляются несколько раз в день.
Затем в Celje совершить пересадку на поезд, идущий уже конкретно в Рогашка Слатина, отправляется поезд каждые 4 часа. Весь маршрут займет у Вас приблизительно 5ч и 30 минут.

Рекомендуется заранее ознакомиться с расписанием поездов и стоимостью билетов, при желании, билеты Вы можете приобрести через интернет или же непосредственно на вокзале. Стоит учитывать, что стоимость билета зависит от класса вагона, а также от уровня туристического сезона.

Автобус


Поездка на прямом автобусе до Рогашки Слатины не предусмотрена. Однако, если Вы горите желанием отправиться в путь именно на данном виде транспорта, можем предложить Вам маршрут с пересадкой на поезд.
Чтобы отправиться в курортный городок из Вены, Вам необходимо добраться до центра столицы и найти автобусную остановку, откуда Вам нужно будет отправиться на автобусе до ближайшего к Рогашке - города Марибора.
Автобусы курсируют по данному маршруту несколько раз в день, удобно, что можно выбрать время, в которое хотели бы отправиться в путешествие. Добравшись до Марибора, далее необходимо пересесть на поезд, который идет в сторону Рогашка Слатина.
Билеты советуем приобрести заранее, чтобы не тратить на это время пока совершаете пересадку. Приблизительное время в пути равно 5,5 часам.

Самолет


К сожалению, прямого воздушного пути между Веной и Рогашки Слатина нет, так как в курортном городке нет аэропорта, однако добраться на самолете все же можно до ближайшего к курорту городу - Марибору.
Расстояние от Марибора до Рогашки составляет всего лишь 48 км, из аэропорта Вы сможете удобно добраться на любом виде транспорта.