Лучшие развлечения для детей в Новосибирске

Новосибирск — один из наибольших городов России, а по численности населения занимает третье место в стране. Он отличается богатой культурой и промышленностью, развитой транспортной, деловой и образовательной системами. Областной центр обладает также неповторимым шармом и может поразить и развлечь любого, кто решит его посетить. Не оставит он равнодушными и самую искушенную публику — детей. Итак, если довелось оказаться в Новосибирске с ребенком, то куда же первым делом сводить его?

Детский автогородок


Какой мальчуган не хочет хоть на время ощутить себя водителем, поуправлять пусть и небольшим, но транспортом. Побывать взрослыми, ощутить ветер на лице и невероятный азарт позволит ребенку в Новосибирске автогородок – об этом сообщает сайт tur-ray.ru. Многие могут подумать, что посещение этой достопримечательности опасно, но ее цель — научить детей внимательности, правилам дорожного движения с тем, чтобы снизить риски возникновения ДТП.
Лучшие развлечения для детей в Новосибирске
Парк представляет собой подобие города, только маленького, здесь расположены парковые зоны, через которые проходят настоящие дороги с перекрестками, разметкой, дорожными знаками и пешеходными переходами.

В качестве транспорта детвора может выбрать электромобили (работают на аккумуляторных батареях) или веломобили (механически, вращая педали). Чтобы было еще полезнее и интереснее, перед выпуском на дорогу ребят учат вводному курсу ПДД. Самое главное — соблюдать правила дорожного движения, а иначе могут отнять права. Этот учебный элемент игры добавляет еще большей схожести с реальной взрослой жизнью. Стоимость данного аттракциона составляет 50 рублей за 5 минут езды.

ЦПКиО (Центральный парк культуры и отдыха)


Парк не зря имеет название центрального, он еще и по статусу является таковым. Сюда огромным потоком стекаются туристы и горожане. По функционалу он разнообразен: здесь несложно прогуляться по просторной и озелененной различными породами деревьев территории, посетить театр Музкомедии или планетарий, провести время в одном из кафе или ресторане.
Лучшие развлечения для детей в Новосибирске
Но самое интересное, что привлекает ребенка — это масса разнообразных аттракционов, где можно вдоволь накататься. Тут представлены на любой вкус горки и батуты, карусели и автодромы, тир и ряд других увлекательных развлечений для разновозрастной ребятни.

Лазертаг «Звездный портал»


Лазертаг, или Лазерный бой — это игра, которая будет интересна подросткам и их родителям. Правила заключаются в том, что всем участникам необходимо разделиться на две команды и в режиме реального времени, при помощи различных приемов, победить противников, захватив их укрепление (базу).
Лучшие развлечения для детей в Новосибирске
Арена для игры хорошо продумана, имеет площадь в 370 кв. м и возможность развития множества сценариев, предполагающих определенные способы решения. Для более полного веселья на территории комплекса также имеются боулинг и бильярдный зал. Стоимость аттракциона на 1 человека в будни — 250, в выходные — 400 рублей.

Теперь вы знаете, куда можно сходить с детьми в Новосибирске. Посетив со своим чадом хотя бы одно из них, вы получите не только слова благодарности от ребенка, но и улыбку на его лице, которая, как известно, бесценна!