Куда пойти с детьми в Праге

Вы решили отключиться от работы и суеты повседневной жизни? Самый лучший способ отдохнуть – это отправиться в путешествие! Новый город, новые люди, новые эмоции – что может быть лучше этого! И Прага – один из самых богатых на достопримечательности городов Европы.
Когда Вы планируете путешествие, возникает три основных вопроса – как доехать, где жить и куда сходить. 

Но вот куда пойти, какие интересные места посетить? А если с Вами едут дети? Ведь они, скорее всего, не оценят красоту архитектуры города или вкус изысканных блюд в ресторане.… Поэтому нужно заранее спланировать отдых в Праге так, чтобы и взрослые, и дети получили заряд положительных эмоций и остались довольны поездкой в этот замечательный город.
Есть, пожалуй, несколько мест в Праге, которые будут интересны детям разного возраста, но и взрослых они не оставят равнодушными.

Пражский зоопарк


Этот зоопарк входит в десятку лучших зоопарков мира, поэтому он обязателен к посещению не только детям, но и взрослым. Он настолько огромен и интересен, что Вам понадобится весь день, чтобы его осмотреть и познакомится со всеми его жителями. Он не похож на зоопарк в нашем понимании: животные там не ютятся в тесных клетках, а находятся в условиях близких к их родной среде обитания. Цена билета для детей до 3 лет – бесплатно, для детей от 3 до 15 лет – 150 крон, для взрослого – 200 крон. Посетите Пражский зоопарк и окунитесь в мир дикой природы.
Куда пойти с детьми в Праге

Пражский аквапарк


Большинство детей очень любят воду, они как маленькие лягушата! Горки аквапарка рассчитаны в основном на них. Там есть 3 водные горки, 6 гидротруб (тобогганов) и адреналиновый водный аттракцион «spacebowl». Кроме этого, для взрослых есть SPA и релакс зона, сауны и бар, скучно точно не будет! Цена билета на весь день для детей до 100 см – бесплатно, для детей 100-150 см – 450 крон, для взрослых – 700 крон.

Национальный технический музей


Это место, конечно же, будет более интересно мальчикам, к тому же любого возраста. В музее представлены достижения транспортной, печатной промышленности, астрономии, военного дела, фотографии. Каждому мальчику будет интересно посмотреть на машины и механизмы прошлых поколений. Цена билета для детей – 90 крон, для взрослых – 190 крон.
Куда пойти с детьми в Праге

Развлекательный парк Funpark ?iraf


Это огромный парк аттракционов для детей. Батуты и горки, спорт-площадки и 9D-кинотеатр и многое другое сможет развлечь и увлечь Вашего ребенка! Ну а Вы, тем временем, сможете посетить кафе или ресторанчик при парке и хорошо провести время. Цена билета для детей – 225 крон, для взрослых – 50 крон.
Каждое из этих мест оставит у Вас и Ваших детей яркие и положительные впечатления!